Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Знаю, что если ребенок обучается на очном отделении учебного заведения и мать

обращается к судебным приставам за решением о дальнейшем содержании ребенка (выплате алиментов), решение суда выносится в пользу истца и отец продолжает выплачивать алименты в период обучения ребенка до достижения им возраста 23 лет. Хотел бы узнать правда ли это. Спасибо.

вопрос №5378971
прочитан 19 раз

нет, это не правда.

Добрый вечер!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при достижении ребенком совершеннолетия.

Совершеннолетние дети имеют право на получение алиментов только в случае нетрудоспособности.

Согласно действующему Семейному кодексу, выплата алиментов предусмотрена только на несовершеннолетних детей.

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается (статья 120 СК РФ).

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X