Возможно ли мне получить гражданство Российской Федерации ускоренными темпами?

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий, 20 лет. На данный момент я гражданин Украины. Возможно ли мне получить гражданство Российской Федерации ускоренными темпами? Я родился на территории России. Отец и Бабушка граждане России. Если возможно то как и что для этого нужно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Ваших пояснений, предварительно можно сделать вывод что у Вас есть правовые основания приобрести гражданство Российской Федерации.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в Посольство РФ.

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ НА УКРАИНЕ

01011 Украина, г. Киев, ул. Кутузова, д.8.

general@rucons.kiev.ua

Факс: (044) 284-79-36,284-65-16.

- Киевская обл. Винницкая обл. - Черкасская обл. Житомирская обл.

- Полтавская обл. Черниговская обл.,

Телефон для справок, 284-68-16

При себе необходимо иметь пакет документов, подтверждающих указанные Вами факты: наличия родственных отношений, рождения на территории РФ.