Возможно ли мне получить гражданство Российской Федерации ускоренными темпами?

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий, 20 лет. На данный момент я гражданин Украины. Возможно ли мне получить гражданство Российской Федерации ускоренными темпами? Я родился на территории России. Отец и Бабушка граждане России. Если возможно то как и что для этого нужно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Ваших пояснений, предварительно можно сделать вывод что у Вас есть правовые основания приобрести гражданство Российской Федерации.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в Посольство РФ.

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ НА УКРАИНЕ

01011 Украина, г. Киев, ул. Кутузова, д.8.

general@rucons.kiev.ua

Факс: (044) 284-79-36,284-65-16.

- Киевская обл. Винницкая обл. - Черкасская обл. Житомирская обл.

- Полтавская обл. Черниговская обл.,

Телефон для справок, 284-68-16

При себе необходимо иметь пакет документов, подтверждающих указанные Вами факты: наличия родственных отношений, рождения на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Меня зовут Владимир, мне 19 лет. Я на данный момент нахожусь на территории Новороссии (в Луганске) и являюсь гражданином Украины, я хотел бы узнать каким образом можно получить гражданство РФ ускоренным образом, сколько приблизительно будет срок получения гражданства (спустя какое время с момента подачи заявления я смогу получить гражданство РФ), какие документы для этого нужно иметь, и в каких городах России я могу осуществить данную операцию. Заранее спасибо за ваш ответ.

Я гражданин Украины женился на гражданке России, через сколько я смогу получить Гражданство России, и что еще для этого нужно? Смогу я при этом покидать территорию Российской Федерации?

У меня такой вопрос. Какое гражданство получит ребенок, рожденный на территории Российской Федерации, если оба родителя граждане Украины, и в данный момент гражданство ребенку на Украине получить сложно, так как идет военная обстановка?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Я приехал в 1996 году с Украины с Донецка на момент с этого времени территорию Российской Федерации не покидал проживал с родителями на данный момент является сестра гражданином России до этого являлся отец гражданином России учился в школе в Российской до 3 класса на нахожусь в психиатрической больнице на территории Российской Федерации с 2006 года Помогите пожалуйста как получить российское гражданство.

Я родился в Казахстане, затем в 5 лет переехал жить в Украину. На данный момент у меня гражданство Украины, мне 23 года. Последние 6 лет я часто нахожусь на территории Российской Федерации, разговариваю на русском без акцента, закончил в России школу, затем поступил в техникум, не окончил. У меня мама гражданка РФ, отец гражданин Украины. Сейчас я в Росии, просрочил миграционную карту, т.к. боюсь пересекать границу! На Украине очень опасно! Хочу отказаться от своего гражданства и получить граждан. РФ. Не имею высшего образования, но трудоспособный! Подскажите что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Я гражданин России, жена и дети граждане украины. Возможно-ли мне получить второе гражданство - украины? В данный момент проживаю на Украине, каждые три месяца пересекаю границу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение