Могу ли я на средства мат.капитала купить комнату у брата?

• г. Ярославль

Могу ли я с помощью мат. Капитала купить комнату.

Ответы на вопрос (1):

В-принципе это возможно. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату с помощью мат, капитала и личных средств, сейчас есть хороший вариант купить квартиру побольше, могу ли я продать жилье купленное с помощью мат, капитала? Покупатели моей комнаты тоже хотят купить с помощью мат копитала.

Скажите я и двое моих детей прописаны в комнате коммунальной квартиры. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я купить у матери комнату с помощью материнского капитала. Нужно ли согласие соседей, ведь я и дети прописаны в комнате этой.

Продаю комнату которую покупала с помощью мат капитала. И покупатель ее тоже покупает с помощью мат капитала и + региональный капитал. Комната с долгами по комунальным платяжам. Могу ли я ее продать с долгами заранее обговорим это в договоре? Покупатель согласен сам оплатить.

Если я и двое моих детей проживают и прописаны в комнате, в коммунальной квартиры. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я купить эту комнату с помощью материнского капитала. Надо ли согласие соседей или нет? Ведь я и дети прописаны в этой комнате. Дети несовершеннолетние.

Я многодетная мать одиночка. Хотела купить комнату у соседа, в коммунальной квартире, на средства мат. капитала, но комната стоит 1100, у меня только мат. капитал. Сама не работаю. Дадут ли мне ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в общежитии под мат капитал. Сумма соответствует мат капиталу. Но ребенку нет трех лет. Живем на сьемном жилье. ОДОБРИТ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОКУПКУ КОМНАТЫ ПОД МАТ КАПИТАЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение