Возможность закрепить за собой право пользования комнатой в двухкомнатной квартире - анализ судебного порядка

• г. Саратов

Я собственник 10/18 общей долевой собственности в двухкомнатной квартиры общей площадью 40,2 и з них жилой 25.4.Занимаю комнату 14,5. Вторая комната занята соседями, имеющими 7/18 в собственности. Третий собственник 1/18 в квартире не проживает и платежи по коммунальным расходам и содержанию не оплачивает. Могу ли я в судебном порядке закрепить за собой право пользования комнатой, в которой проживаю.

Ответы на вопрос (3):

можете, обратившись в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой

Вы вправе обратиться с иском в суд об определении порядка пользования жилым помещением, но только в том случае, если у вас существуют разногласия и споры с соседями. Если у вас нормальные отношения. то вы вправе просто в письменной форме оформить порядок пользования жилым помещением.