Как взыскать деньги с должника, не имеющего средств или работы - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Суд вынес решение о взыскании денег в пользу истца. У ответчика нет ни денег, ни имущества, он нигде не работает. Что с него можно взыскать и каким образом? Или решение суда так и останется не исполненным? Как наказать негодяя?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в такой ситуации Вам сделать это сложно, но Вы можете обратиться к судебному приставу, который может предприянять действия и принудить гражданина устроиться на работу илли выявить какой-тоь доход, однако это не просто. Другого официального действия Вам предпринять не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд после исполнения решения исправлять описку? Какие последствия в отношении взыскателя если суд исправил описку уже в исполненном решении суда указав меньшую сумму взыскания с ответчика, в то время как ответчик уже исполнил решение по исполнительному производству с него взыскана большая сумма как была указана в решении. Какие действия ответчика.? что грозит истцу?. взыщут ли с него эту сумму по новому иску или каким то другим образом потребуют вернуть? Он ведь не виноват, что суд ошибся в его пользу и ответчик не обжаловал решение. Возможно ли возложить выплату на государство?

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

Каким образом можно взыскать денежные средства с осужденного по статье 159.4. УК.? Ранее арбитражный суд уже принял решение в пользу истца о взыскании суммы задолженности, но ответчик решение суда не исполнил.

Если суд вынес решение по делу в пользу истца, а ответчик в суд не являлся, то как суд должен уведомить ответчика. В какие сроки ответчик может обжаловать решение суда и в какой инстанции (в смысле в этом же суде или выше). Спасибо.

По решению суда присуждена выплата ответчику. Ответчик нигде не работает, имущества не имеет. Каким образом получить с него деньги по решению суда?

Вынесено решение суда о разводе и разделе имущества. Истцу присудили автомобиль, а Ответчику денежную компенсацию. Автомобиль взыскать не возможно. Можно отменить решение суда, чтобы с Истца не взыскивали денежную компенсацию в пользу Ответчика?

Суд вынес решение в пользу истца по взысканию долга, решение еще не вручили ответчику, ответчик всячески избегает встреч и не приходит в суд за решением, имеет ли сроки решение? И правильно ли что в решении не указаны сроки возврата долга? Если решение не вручат ответчику что можно сделать? Можно ли пожаловаться на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга с ответчика, но в решении не указана дата до какого ответчик должен оплатить долг.. сколько есть времени для закрытия долга? И какие меры будут применены к ответчику для взыскания долга? В собственности только 1/3 квартиры и больше нет ни чего...

Сегодня в городскому суде судья вынес решение заочно, так как ответчик (физическое лицо) не явился. Решение по регрессному иску в пользу истца (юридическое лицо). Подскажите, когда теперь будет готова решение суда, и каким образом его забирать? Либо суд сам направит в адрес истца решение?

Кто должен вернуть истцу судебные издержки при решении суда в пользу истца (суд или ответчик) и каким образом?

Спасибо.

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение