Как взыскать деньги с должника, не имеющего средств или работы - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Суд вынес решение о взыскании денег в пользу истца. У ответчика нет ни денег, ни имущества, он нигде не работает. Что с него можно взыскать и каким образом? Или решение суда так и останется не исполненным? Как наказать негодяя?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в такой ситуации Вам сделать это сложно, но Вы можете обратиться к судебному приставу, который может предприянять действия и принудить гражданина устроиться на работу илли выявить какой-тоь доход, однако это не просто. Другого официального действия Вам предпринять не удастся.