Как избавиться от запаха табачного дыма от нижних соседей - рассмотрим возможность закрытия распределительных коробок

• г. Киров

На протяжении многих лет мы мучаемся от поступающего в нашу квартиру запаха табачного дыма от нижних соседей через их незакрытые распределительные коробки. Возможно ли обязать их закрыть дыры? Просились сами заделать собственными силами и средствами, но доступ в квартиру получить не можем.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае обязать соседей может суд (если заявите иск в рамках ст. 304 ГК РФ), но не проще Вам заделать пазы, через которые идет дым?