8 800 505-92-64
14 юристов сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Вера К, г. Тверь
Вера К Россия, г. Тверь
31.08.2001 в 01:40
номер вопроса №5380
прочитан 11 раз

Было совершено ДТП с приченением материального ущерба.

Машина принадлежала мне на праве собственности. ДТП совершил водитель, управлявших машиной по рукописной, мною выданной доверенности. В настоящее время водитель не проживает в РФ.В соответствии со ст.1079 ГК РФ подан иск о возмещении ущерба на меня. Как мне отклонить иск?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    03.09.2001 12:21

    К Вашему сожалению отклонить иск при данных условиях не представляется возможным, т.к. отклонение иска могло иметь место либо в случае, если автотранспортное средство было изъято у Вас без Вашего согласия. При этом в момент выдачи доверенности Нотариус обяхан был Вас предупредить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение