Льготы для многодетных семей при посещении детского сада - возможные компенсации и привилегии.

• г. Павловск

Мы многодетная семья. Детям 15, 13 и 2 года. Недавно дочка пошла в детский сад. Какими льготами или компенсациями мы можем пользоваться при посещении детского сада.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У вас должно быть льготное питание в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Многодетные имеют право на оплату детсада на льготных условиях (в зависимости от региона). Причем скидка на оплату должна распространяться и на дополнительные услуги детского сада (кружки)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Мы многодетная семья. Первый ребенок пошел в сад. Заведующая заставляет оплачивать посещение детского сада, объясняя это тем, что в ее саду очень много многодетных, и, если все многодетные будут ходить бесплатно, то детский сад не на что будет содержать. Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой? Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?

У нас Приемная и многодетная семья, двойняшкам приёмным пять лет и они пошли в детский сад. Скажите пожалуйста, какие у нас ксть льготы по оплате детского сада? Спасибо!

Мы получили статус многодетной семьи в Спб, а живём в Лен. обл,можем ли мы пользоваться льготами в Лен. обл как многодетная семья, например для постановки на очередь в детский сад.

Я одинокая мать, сыну 6 лет, ходит в детский сад. Какими льготами я могу пользоваться при оплате дет. сада, если организация, где я работаю, государственная, и администрация не хочет оплачивать хотя бы половину оплаты за дет. сад.

Ребенок посещал детский сад три года: с 2012 по май 2015 года. Начисление оплаты за посещение детского сада производилось в 100% размере. В сентябре 2015 года родители принесли заявление на перерасчет родительской платы за все время пребывания в детском саду ребенком в связи с тем, что семья многодетная. До этого момента никакие документы, подтверждающие, что семья многодетная предоставлены не были, в том числе заявление на предоставление льгот. Правомерен ли будет отказ в пересчете родительской платы и какими нормативно-правовыми актами можно обосновать действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат денег за посещение ребенком детского сада в размере 50% осуществляется после того как второй ребенок пошел в детский сад? или ребенок, посещающий детский сад, получает возврат в размере 50% после появления в семье второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение