Опасности при покупке автомобиля без оформления на себя - статья 19.22 КоАП РФ

• г. Ростов-на-Дону

Получается он купил ее 3 месяца назад и не оформлял ее на себя значит у него статья 19.22 КоАП РФ какие последствия могут быть у меня при покупки этого авто.

Ответы на вопрос (2):

---а что с автомобилем не так. он в залоге? уточните ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Продавец пусть оплатит свой штраф, а затем оформляйте договор купли-продажи. У вас ни каких проблем не будет, если после покупки сразу оформите авто на себя (т.е. в течение 10 суток).

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи, скажите пожалуйста, в какой срок я обязуюсь оформить авто на себя, и какие могут быть последствия, если этого не сделать?

У меня вопрос следующего характера, значит купил я автомобиль и ездил не оформляя его на себя, предыдущий хозяин не был против, и сейчас я хочу переоформить авто на себя, но проблема в том что прежний владелец на которого юридически оформлен автомобиль умер. В момент покупки договор купли-продажи мы тоже не оформляли. У меня есть ксерок его паспорта. Как в этой ситуации быть. Как переоформить автомобиль.

Купили авто, составили договор купли продажи. Но до этого хозяин купив это авто, его не оформлял. И машина оформлена на первого хозяина. Могут ли возникнуть какие либо проблемы при оформлении у нас?

Хочу приобрести автомобиль. Собственник данного автомобиля купил его 2 года назад, но при этом на учет его на себя не поставил. Автомобиль числится на предыдущем собственнике. Какие последствия покупки такого автомобиля могут быть?

Хозяин авто умер. Авто перешло по наследству сыну, Сын мне хочет продать авто не оформляя на себя. Какие могут быть возникнут трудности при покупке авто и при поставке на учет?

Смогу ли я сейчас на себя переоформить авто? Я купил авто более года назад по договору купли продажи и были вписаны в ПТС но на себя не переоформлял. Сейчас хочу оформить на себя. Какие последствия меня ждут?

Купил авто в начале августа, ограничений не было, в конце месяца появилось ограничение на рег. действия. С бывшим хозяином связался, пообещал все оплатить, а теперь пропал куда-то! Хочу узнать какие могут быть последствия всего этого, авто я не могу переоформить на себя, что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто оформлено на лицо №1. Несколько лет назад, это авто купил лицо №2 у лица №1, но на себя не оформлял (по договору купли-продажи было в собственности более 3 х лет) , лицо №3 т.е. Я, приобрел авто у лица №2 в декабре 2016, при попытке постановки на учет, оказалось, что на авто стоит запрет на рег. действия из-за штрафа в 30 т.р. за нарушение п. 2.7 ПДД (ч 1 12.8 КоАП) лицом №1 на другом автомобиле, так-же перед новым годом. Какие мои действия должны быть, чтобы убрали ограничение, и я смог свое авто зарегистрировать на себя? Мое авто было чистое на момент покупки.

Я купил машину по договору купли продажи в простой письменной форме не оформлял долгое время а потом узнал что спустя месяц после покупки авто на него наложили приставы орест так как бывший хозяин не платил коедит и теперь не могу оформить как мне быть и могу ли я ездить на этом авто?

5 года назад купил авто сделку не оформляли, на устной договорённости. Все налоги и страховку оформлял я.Но бывший хозяин решил подать на меня исковое заявление и забрать авто. Кроме свидетелей ни каких подтверждений приобритения авто у меня нет. Как мне быть в эой ситуации

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение