Запрос помощи - отказ от выкупа комнаты в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт-Петербурге, срочно нужен отказ от выкупа моей комнаты в коммунальной квартире, проживает ещё один собственник (выписка есть), не хочет давать отказ. Кто может помочь в этом деле, только не дорого, ходила на консультации к нескольким нотариусам, но они говорили что данной услуги у них нет, не высылают они заказные письма...

Ответы на вопрос (3):

Вам надо просто зафиксировать факт вручения предложения купить комнату. Даст он отказ или не даст в таком случае - не важно (см. ст. 250 ГК РФ)

Срочно вряд ли получиться, если только Вы не предложите сособственнику каких - то денег именно за срочность. Потому что если не срочно, то направляйте через нотариуса уведомление в адрес регистрации сособственника. Получит он его или нет - это его трудности.

Письмо полежит месяц на почте, потом вернется нотариусу и он выдаст Вам свидетельство об уведомлении сособственника.

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.