Многодетные семьи столкнулись с проблемами в департаменте земли - отсутствие геодезии, границ и дорог на бесплатных участках

• г. Ростов-на-Дону

Куда нам многодетным семьям обратиться с жалобой о плахой работе департамента земли? Суть в чём. они выдали нам документы на бесплатные участки, и когда мы приехали посмотреть, то увидели ужас. По документам есть геодезия. А на участках ни одного колышка (хотя нам обещали, что всё в порядке). обещали позвонить собрать нас всех вместе и показать лично, но досихпор тишина. Ходили туда не один раз постоянно кормят завтраками. Уже скоро зима. А мы на своих участках не можем ничего делать, так как нет границ, мусор. И нет нормальной дороги чтобы подьехать. Всё они управились, Бросили нас, а вы как хотите думайте дальше, что делать. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Для сведения: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.