Понижение оклада по причине структурной реорганизации - законно ли это и как действовать дальше?

• г. Киров

Получила уведомлене о том что через 2 месяца понизят оклад связи со структурной реорганизацией. Которая выразилась в изменении штатного расписания. Все обязанности, название должности остались прежние. Законно ли это? Как действовать дальше мне?

Ответы на вопрос (1):

Да, об изменении условий труда Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца. Если Вы не согласитесь с новыми условиями работы, администрация вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.