Понижение оклада по причине структурной реорганизации - законно ли это и как действовать дальше?

• г. Киров

Получила уведомлене о том что через 2 месяца понизят оклад связи со структурной реорганизацией. Которая выразилась в изменении штатного расписания. Все обязанности, название должности остались прежние. Законно ли это? Как действовать дальше мне?

Ответы на вопрос (1):

Да, об изменении условий труда Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца. Если Вы не согласитесь с новыми условиями работы, администрация вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как правильно оформить уведомление сотруднику при условии изменения названия должности (при изменении штатного расписания) и изменения трудового функционала.

Будут ли считаться организационными изменениями, структурной реорганизацией изменение тарификации и изменение штатного расписания / уменьшение ставки по одной должности и создание новой должности для внутреннего совместительства / в бюджетной организации?

Я работаю заведующей очным отделением. В связи с реорганизацией (слияние) и изменением штатного расписания, я была уведомлена, что при отказе работать в должности заведующей отделения гуманитарных и социальных дисциплин я буду уволена. То есть у меня изменилось название должности, а трудовые функции остались прежние. Отказ от продолжения работать я не писала, но и новый договор не подписывала. Может ли меня работодатель уволить?

Правомерно ли учреждение в следующей ситуации. 2 месяца назад я был переведен в другое структурное подразделение с тем же окладом. Как оказалось, по технической ошибке был принят на оклад выше, чем в штатном расписании. Сейчас мне выдали уведомление о снижении оклада. При этом другие сотрудники в этом подразделении на такой же должности и с такими же должностными обязанностями работают по окладу, на который меня приняли ошибочно. Их, в свою очередь, не уведомляют. Обьясняя это тем, что они были приняты на тот оклад до внесения изменений в штатное расписание в связи с введением новой системы оплаты труда. Правомерно ли снижают оклад только мне, и правомерно ли понижены оклады в штатном расписании при введении новой системы оплаты труда. При этом наименование должности и трудовая функция не менялись?

Мне изменили должность, оклад и ставку по причине изменения штатного расписания. Однако, за 2 месяца меня никто не предупредил. Дальше, со мной до стх пор не переподписали договор, никаких документов не выдавали. Но расчетный листок приходит мне на другую должность, и с суммой в 2 раза меньше предылущего оклада. Параллельно на новые должности берут новых людей, которые выполняют часть снятых с меня обязанностей за полную ставку, превышающую даже мою предыдущую. Мне эту должность не предлагали. Разве при изменении штатного расписания с сокращением моей должности мне не должны были сделать предложения? Со мной только устео обсудили условия, при которых я бы получала зарплату, равную предыдущей. Я выполняла условия, устно озвученные руководством, но получила только половину оговоренной суммы. Какие у меня шансы получить недоплаченную сумму и как это сделать?

Работодатель выдал мне уведомление об изменении условий трудового договора, причину указал-внесение изменений в штатное расписание, в новом штатном расписании у меня оклад в два раза меньше. Разъясните пожалуйста мои права, как мне отстоять свой прежний оклад. Спасибо.

Такая ситуация. Устраивались на работу по одному штатному расписанию на определенную должность. Через 2 года штатное расписание поменялось и все кто заново устраиваются. В трудовом договоре прописана уже новая должность согласно нового штатного расписания. А все кто старые остались числятся на старой должности и трудовые договоры с ними не переключает и не переводят На новую должность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о сокращении штата. Позже вручили список вакантных должностей. Но я знаю, что не все должности которые подходят под мою квалификацию, там указаны. Знаю, что изменений в штатное расписание не сделано. Могу я запросить, чтобы мне предоставили копию измененного штатного расписания штатного расписания? Спасибо.

При изменении штатного расписания меня собираются перевести с должности главного специалиста на должность инженера-это законно или нет.

Получили приказ об изменении штатного расписания. Работнику выдали уведомление с предложением новой должности. Работник на перевод согласен. Нам нужно ждать 2 месяца или можно сразу перевести работника на новую должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение