Проблемы с оплатой коммунальных платежей после развода - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой бывший муж (развод с 2006 года) проживаем в двух смежных комнатах коммунальной квартиры по договору соц. найма, муж за квартиру не платит, плачу только я, услышала что с момента расторжения брака я имею право оплачивать квартплату только за себя согласно п.4 ст. 69 ЖК, но в ГУЖА отказываются принимать заявление о начисление коммунальных платежей с учетом прекращения семейных отношений по отдельности и говорят, что я того права н имею, правы ли ГУЖА и если нет как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы можете обратиься в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. ГУЖА в данном иске будет привлечено в качестве третьего лица. С уважением, Дмитрий Константинович.