Программа Молодая семья - как попасть и что необходимо сделать?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать побольше о программе молодая семья.

Мне 26.жене 27. ждем ребенка. Что необходимо сделать чтоб попасть под данную программу?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование, где указано:

"... 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

32. ... Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты."

Жилищный кодекс РФ

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: Я слышала, что существуют какие-то социальные государственные программы для приобретения жилья молодым семьям. Хотелось бы узнать подробнее об этом. Какие должны быть условия, чтобы попасть под программу (в нашем случае молодая семья-супругам по 22 года.)

Нас в семье трое: я,муж и ребенок. Хотелось бы попасть в программу "Молодая семья", но почитав новые условия данной программы, мы не поняли на что конкретно могут потратиться выделенные средства. И, собственно, как можно попасть в программу. Спасибо за ответ!

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

Отсидел 9 лет, вернулся, женился, ждем ребенка. Мне 30, жене 27. прописаны у родителей. Могу ли рассчитывать попасть в программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по программе молодая семья. Реально ли сейчас получить деньги на покупку жилья? Сколько выплачивают? Действует ли данная программа в Новосибирске? Жене 23 года мне 33, есть один ребенок. Попадаем ли мы под программу?

Добрый вечер. Хотим узнать подходит ли наша семья для участие под программу молодая семья? И можем ли подать заявление под программу молодая семья? И получить подробную консультацию по данной программе?

Мой вопрос относиться к пограмме Московского правительства "Молодая семья". Основное условие этой программы возраст (до 30 лет) членов семьи. Мне 32 года, жене 28, ребенку 7 лет. Если мы разведемся, сможет ли моя жена и ребенок получить квартиру по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение