Невыполнение срока получения квартиры по ДДУ - возможно ли получить неустойку и каковы последствия для собственности?

• г. Москва

Приобретена квартира по ДДУ. Срок получения истек 01.10.14 реально ли получить неустойку? Застройщик угрожает, что в сведетельстве на собственность будет указано, что квартира передана в результате судебного разбирательства. Это сильно снизит ее цену в дальнейшем. И еще вопрос: обязательно ли подавать в суд по месту регистрации застройщика, как указано в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Такие сведения в свидетельстве не указывают, взыскивайте неустойку, сначала отправте претензию.

Иск можете подать по своему месту жительства,т.к. подаете по закону о защите прав потребителей