Градообразующее предприятие обанкротилось, работникам не выплачено за 10 месяцев - решение суда, но нет денег

• г. Пермь

Градообразующие предприятие объявлено банкротом. Люди до последнего верили, что предприятие выживет. Но их труд остался не оплаченным. 10 месяцев 2013-2014 гг. Поданы заявления в суд. Решение суда есть (о выплатах) но денег как не было так и нет.

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Придется ждать.ЗП это 2 очередь при банкротстве.