Какие налоги должно заплатить физическое лицо при продаже нежилого помещения, арендованного ранее?

• г. Краснодар

Я, как физическое лицо, имею нежилое помещение, которое хочу продать. Помещение в моей собственности с 2009 года. Я это помещение здавал в аренду, как предприниматель, (упращонка 6%). Решила его продать. Какие налоги я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, как оформлено 6% от дохода с продажи до 13%.

Спросить
Пожаловаться

Я, как физическое лицо, имею нежилое помещение, которое хочу продать. Помещение в моей собственности с 2005 года. Платил налоги, как предприниматель (вмененка). Предпринимательство было связано со сдачей в аренду данного помещения. Какие налоги я должен буду заплатить? В какие сроки?

Я, как физическое лицо, имею нежилое помещение, которое хочу продать. Помещение в моей собственности с 2004 года. Я использовала ранее это помещение для магазина-платила налоги, как предприниматель, (вмененный). Предпринимательство было связано с продажей женской одежды. Последние 8 месяцев помещение простаивает. Решила его продать. Какие налоги я должна буду заплатить?

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Я ИП, имею нежилое помещение в собственности более трех лет, и занимаюсь предпринимательской деятельностью (УСН 6%) , сдавая это помещение в аренду. Сейчас хочу продать это нежилое помещение, в свидетельстве о собственности выдано на физическое лицо. Обязана ли я буду заплатить налог после продажи этого помещения? И если да то сколько процентов?

Купил нежилое помещение в 2019 году, как физическое лицо, потом оформил ИП упрощенку (доходы минус расходы), сдал в аренду и платил налоги, теперь хочу продать помещение! Цена продажи такая же, как и покупал. Вопрос какие налоги я должен буду заплатить с продажи? Зачтут мне покупную стоимость в расходы?

В 2004 году физическим лицом было приобретено нежилое помещение. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему. В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем. Одно из видов деятельности этого ИП – сдача собственного имущества в аренду. 31 мая 2008 года произошла ликвидация индивидуального предпринимателя. 02 апреля 2008 года нежилое помещение, приобретенное в 2004 году было продано другому лицу. В данном случае какое налогооблажение возникают? У физического лица или у ИП? Не может ли налоговая квалифицировать данную схему как уход от налогов? Какие возможны при этом действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, имею в собственности нежилое помещение, которое я хочу сдать в аренду предпринимателю, в моем помещении будет стол для принятия заказов, на изготовление мебели на заказ. У меня вид объекта недвижимости: иное здание, строение, сооружение, помещение, или нужно будет платить налог как офис?

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Физлицо приобрело нежилое помещение в 2015 году. В 2016 году стал ИП. Это нежилое помещение сдавал в аренду, патентная система налогообложения. В 2020 году решил продать это помещение. На данный момент является ИП. Какие налоги должен заплатить ИП при продаже помещения? НДС? НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение