Возможно ли использовать доверенность, сделанную в Приднестровье, для покупки недвижимости в Москве?

• г. Москва

Брат живет в Приднестровье и хочет оформить на меня генеральную доверенность на покупку недвижимости в Москве. Будет ли иметь силу в Москве доверенность сделанная в Приднестровье?

Ответы на вопрос (3):

Пусть пробует сделать ее в консульстве РФ

Спросить
Пожаловаться

у него украинское гражданство ему разве сделают доверенность в консульстве РФ?

Спросить
Пожаловаться

Да, так как доверенность оформляется для России.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу имеющейся недвижимости в Украине граждану РФ и будет ли она иметь юридическую силу в нынешних условиях?

Может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность! Будет ли иметь силу такая доверенность? Нужна для продажи недвижимости!

Сын уходит в рейс не можем из за празничных дней оформить генеральную доверенность на недвижимость у нотариуса, будет ли иметь юридическую силу доверенность генеральная заверенная капитаном судна.

Моему сыну 25 лет прописан в Новокузнецке живёт в Москве я мама проживаю в Новокузнецке где есть недвижимость моего сына которую он хочет продать через генеральную доверенность на меня но в Москве ему отказывают в оформлении доверенности. Приехать он не может много работы.

День добрый! Гражданке Украины пожилого возраста, проживающей в Москве, есть смысл оформить генеральную доверенность на лицо, проживающее на Украине, на получение пенсионной карточки, которая была утеряна? Будет ли доверенность иметь юридическую силу? Спасибо.

Планируется покупка квартиры. Квартиру покупает моя мама. Она на меня хочет оформить доверенность на покупку недвижимости. Могу ли я,на основании доверенности от мамы, оформить от себя доверенность на риэлтора? Т.е. получается двойная доверенность. На прямую от мамы к риэлтору - не вариант.

2 года назад у своего брата по ген. доверенности приобрел автомобиль. На днях потерял кошелек со всеми документами, в том числе паспорт и все документы на авто с этой доверенностью. Брат живет в другом городе (Иркутск) - приезжать в Москву не хочет да и не может.

Скажите как восстановить документы?

Можно ли у нотариуса (это было в Москве) поднять запись о выдачи доверенности и восстановить ее - без брата?

Или может ли брат в Иркутске выписать на меня доверенность и переслать ее мне почтой?

Или обязательно брату приезжать в Москву?.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сделал на меня генеральную доверенность для оформления его недвижимости. Может ли он сделать еще кому-нибудь генеральную доверенность не отозвав сществующей? Должен ли я присутствовать при отзыве генеральной доверенности?

Собственница живет в США, квартира - в СПб, квартиру хочет купить ее брат, проживающий в СПб, для своего сына. Может ли сестра оформить в русском консульстве генеральную доверенность на брата, а также доверенность на получение всех документов, справок для проведения сделки и переслать доверенности в СПб. А брат, соответственно, без сестры сам проведет здесь сделку? Заранее спасибо.

Какие риски при покупке участка с домом в садовом товариществе по доверенности. Недвижимость записана на мать, которая выдала генеральную доверенность дочери.

Как можно обезопасить себя в данной ситуации, чтобы владелица недвижимости, т.е. мать впоследствии не отменила сделку каким-либо образом?

В данный момент и все лето ее в Москве не будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение