Проблемы с паркой Mavi после стирки - как доказать и вернуть/обменять?

• г. Санкт-Петербург

После первой стирки светло-коричневая парка Mavi (цена со скидкой 3 490, до скидки 6990) покрасилась от вставленных на поясе и по нижнему краю коричневых кожаных шнурков. Вытащить их невозможно в принципе. Стирала правильно: отдельно от других вещей, 30 градусов, вывернута наизнанку, но как это доказать? Можно ли вернуть или обменять на другой товар? Покупка 25 октября, в чеке значится гарантийный срок возврата 1 месяц. Чек и этикетка есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---а стирали для чего???

Спросить
Пожаловаться

Для чего стирают? Носила две недели и запачкалась светлая вещь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас в магазине действуют скидки от суммы покупки: от 500 руб-5%, от 1500-7%,..от 3000 руб-10% и т.д. Покупатель набирает чек на максимальную скидку, а через несколько ней приносит большую часть товара их этого чека на возврат. В итоге, сумма его покупки не тянет даже на минимальную скидку. Я могу чем-то руководствоваться, чтобы при возврате денег, аннулировать скидку и пересчитать сумму чека, т.е. вернуть деньги за товар с вычетом скидки?

Приобрела джинсы в магазине Zara . После первой стирки, джинсы растянулись на размер больше. Товар оказался некачественным. Гарантийный срок на возврат 30 дней. Оформили возврат в магазине, затем подошёл другой сотрудник и начал на повышенных тонах принуждать меня отменить операцию по возврату, мотивируя тем, что джинсы ношены. Все бирки и чек были сохранены и предоставлены. В итоге мы отменили возврат. Чек мне не вернули. Остался чек только от оформленного возврата. Подскажите, как действовать дальше. Хочу вернуть товар обратно.

В продовольственном магазине покупал пирожные на которые была скидка, однако продавец на кассе пробил мне чек на товар без скидки, т.к. в это время меня отвлек звонок по телефону я заплатил за товар по чеку без скидки и пошел домой. Только дома обнаружил что чек пробит не правильно и что цена в нем без скидки! Пирожные я съел). Могу ли я на следующий день предъявить в магазине этот неправильный чек и вернуть разницу в цене?

Как действовать в таком случае. Покупатель вернул куртку через 2 месяца, предварительно постирав ее.Ссылается на то,что куртка покрасилась во время стирки и просит вернуть деньги. Есть вероятность неправильной стирки. Должна ли я вернуть деньги? Чеки, этикетки отсутствуют. Спасибо.

Купила в супермаркете печенье и рыбу, товар весовой, на каждом товаре есть этикетка с ценой. Но на этих товарах, одна этикетка наклеена поверх другой. На нижней этикетке цена товара за кг меньше, чем на новой этикетке. Я понимаю, что был привоз уже более свежей продукции и цена товара поменялась и продавцы конечно налепили новую этикетку. Но зачем же клеить её поверх старой? Считается ли это нарушением? И какие мои дальнейшие действия?

После первой ручной стирки вся краска с трикотажного платья сошла. Чека нет, прошел месяц после покупки. Оплачивала за товар банковской картой, в распечатке эта сумма есть. Как вернуть товар или что делать?

Купили джинсы, взяли чек, а этикетку срезали-имею ли я право по чеку поменять товар? Требуют этикетку, а на чеке ведь эсть штрих код товара!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском магазине. В августе у нас купили школьное платье, а в сентябре принесли - оно при первой стирка полиняло. Люди говорят стирали при 30 градусах, как написано на этикетке. Что нам делать? Имеют ли они право требовать назад деньги или обменять товар, или мы не обязаны им ничего возвращать, т.к. доказать невозможно, как они стирали платье. Подскажите пожалуйста, какие есть законы по этой теме. Спасибо.

Купил в магазине куртку на синтепоне, но после первой стирки он сбился в комки. Месяц со дня покупки еще не прошел, чек есть, в магазине говорят что это моя вина т.к. я не правильно стирал и возврат денег не возможен! Что делать в таком случае?

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение