Потерян договор купли-продажи о покупке авто - как доказать высокую стоимость при подаче 3 НДФЛ

• г. Воркута

Необходимо подать 3 НДФЛ по продаже авто, договор купли продажи когда я продавала машину есть, а вот договора купли продажи о покупке авто потеряно. Машина при продажи была во владении менее трех лет, но продана за меньшую стоимость. Мне сказали что договор купли продажи о покупке авто должно быть, чтобы доказать что стоимость авто была выше. Что делать, если он потерян?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас сохранились данные человека, у которого Вы приобретали автомобиль (адрес, телефон) - попробуйте с ним договориться, быть может у него остался экземпляр договора. В противном случае придется платить налог

Спросить
Пожаловаться

ничего страшного. В заявлении на вычет пишите такую фразу: "продажу автомобиля такого-то по такой-то цене подтверждаю". Проверено не раз, проблем не возникало.

Спросить
Пожаловаться

А если я приобретала авто в автосалоне?

Спросить
Пожаловаться

При продаже машины был утерян договор купли продажи... при подаче 3 ндфл.. как оформит... авто во владении менее 3 лет. Сумма продажи 90 тыс руб... включать нужно или нет, авто продано 09.01.2020...

Нужно подать декларацию 3-ндфл на продажу авто владение менее 3-лет-но утеряны договоры купли продажи при приобретении и при продаже))) что делать.

Купил машину, по договору купли продажи в писменном виде, договор потерял, есть только птс, связь с собственником потеряна, машина на штрафстоянке, могу ли я его как-то забрать.

Год назад я продала машину по доверенности. Покупатель перепродал ее по договору купли-продажи. Сейчас я должна предоставить в налоговую 3 НДФЛ на продажу машины. Что делать, если копию договора купли-продажи сейчас уже мне получить невозможно?

Заранее спасибо.

Пришло письмо из ФНС, что надо заплотить налог с продажи машины, в собственности менее 3 х лет. Договора купли на руках нет (есть дог. продажи). Скажите куда обращаться за копией договора купли, чтобы доказать, что продали за меньшую сумму чем купили. Машину продали за 10000 рублей.

Нужно подавать декларацию о продаже машины, пользовались менее трех лет, а документы о покупке автомашины из салона все потеряны. Может они и не нужны? И что делать если нужны, машина продана по договору за 200000 рублей.

Прошу помощи! Владела авто менее 3 х лет, в прошлом году продала. Налоговая требует предоставления 3-ндфл плюс договоры на покупку и продажу. На продажу нашла, на покупку договор потеряла ( ( (стоимость продажи выше 250 т.р. Что делать? Помню только за сколько покупала... Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто в сентябре 2012 г. Авто находилось меньше года. Недавно получил письмо счастья из налоговой. Теперь нужно подать 3 НДФЛ. Проблема у меня в следующем, договор купли-продажи о покупке у меня есть, а о продаже потерян. Что делать? Может ли налоговая узнать за сколько я ее продал? Машина продана в Белоруссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение