Потерян договор купли-продажи о покупке авто - как доказать высокую стоимость при подаче 3 НДФЛ

• г. Воркута

Необходимо подать 3 НДФЛ по продаже авто, договор купли продажи когда я продавала машину есть, а вот договора купли продажи о покупке авто потеряно. Машина при продажи была во владении менее трех лет, но продана за меньшую стоимость. Мне сказали что договор купли продажи о покупке авто должно быть, чтобы доказать что стоимость авто была выше. Что делать, если он потерян?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас сохранились данные человека, у которого Вы приобретали автомобиль (адрес, телефон) - попробуйте с ним договориться, быть может у него остался экземпляр договора. В противном случае придется платить налог

ничего страшного. В заявлении на вычет пишите такую фразу: "продажу автомобиля такого-то по такой-то цене подтверждаю". Проверено не раз, проблем не возникало.

А если я приобретала авто в автосалоне?