Вопросы приватизации служебной комнаты и дарения после расслужебления

• г. Москва

Комната была служебной, год назад была расслужеблена и получен договор соц. найма, через сколько можно приватизировать? Приватизированную комнату через сколько можно подарить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Приватизировать можно было, как только был заключен договор соц. найма. И сейчас сделать это пока не поздно - до 1 марта 2015 года приватизация еще возможна. Не медлите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Имеется 2 х комнатная квартира. (коммунальная). Одна комната приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Другая дана сыну по договору соц. найма. Сын хочет закрепить эту комнату за собой. Приватизировать комнату не может ни сын ни мать (использовали свое право беспл. Приватизации). Может ли сын включить в договор соц. найма свою бабушку (комната 12 кв. м)?.Может ли сын обменять комнату полученную по соц. найму на приватизированную.? Сын прописан на своей доле в приватизированной комнате.

В двух комнатной квартире одна комната получена по ордеру, вторая освободилась, по договору соц. найма на вторую комнату нам оказано. Может ли администрация продать вторую комнату или сдать в соц. найм чужой семье если комнаты смежные?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Вопрос такой: Живем в общежитии коридорного типа. Комнату купили в ипотеку. И продолжаем платить. Комната 23 кв.м. Проживаем и прописаны в тоем (муж, жена и дочь) через несколько комнат на этаже освободилась комната. Хозяева не были собственниками а жили по договору соц. найма. Не платили по счетам. И их просто выселили. Комната пустует. Хотим попробовать подать на договор соц. найма и получить комнату себе. Возможно ли такое? Что для этого нужно? И получится ли приватизировать такую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я проживаю в служебной комнате, многокварт. Квартиры, более 15 лет. Комната была получена свекровью, которая с сыном выехала и выписалась 10 лет назад. Дом муниципальный. Как мне оформить договор соц. найма и перевести комнату на свое имя? Администрация ссылается на РОНО (от кого была эта служебная площадь), а РОНО-отвечает, что не занимается этими вопросами.

Двухкомнатная квартира (коммунальная). Какие права имеют два собственника одной комнаты (муж и жена, купили ранее приватизированную из соц. найма, площадь 17 м 2) на другую комнату - жилье соц. найма (квартиросъемщик умер несколько лет назад, площадь его комнаты 11,5 м 2), комната пустует.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение