Как заверить доверенность на передачу прав по участию в долевом строительстве без свидетельства о разводе и печати о расторжении брака в паспорте?

• г. Москва

Нужно нотариально заверить доверенность на передачу прав по всем вопросам по участию в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, но в паспорте нет печати о расторжении брака с супругой, хотя развод официально состоялся, а также нет свидетельства о разводе, а нахожусь я в другом городе, заверит ли в данном случае нотариус доверенность? Что делать, чтобы заверили?

Ответы на вопрос (1):

Генеральную доверенность можно оформить на любого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Если развод состоялся в другом городе, свидетельствл о расторжении брака мне прислали почтой, где я могу поставить печать о разводе в паспорт?

Я нахожусь без прописки в другом городе, развод состоялся без моего присутствия! Нужно ехать в свой город получить рушник суда и в загсе получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я чтобы не ехать в свой город! Обратиться в загс и по запросу и получить свидетельство и печать в паспорт о разводе.

У меня такая ситуация: пробыл в браке меньше года, совместных детей и имущества нет. На момент развода я находился в другом городе, очень далеко от дома. Поэтому собрал все необходимые документы и иск на развод в свой районный суд... чтобы нас развели без моего участия. Нас развели. Мне отправили решение суда о разводе, оно у меня на руках. Сейчас оформляю ипотеку и банк просит нотариально заверенное заявление об отсутсвии брака. У меня такой вопрос - может ли нотариус, оформить мне такое заявление, если у меня нет печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака, а только судебное решение о расторжении брака?

У меня развод в суде состоялся-решение в законную силу пока не вступило, я живу в другом городе и уехала - возможно ли получение в Загсе свидетельства о расторжении брака по доверенности другим лицом? И как в таком случае поставить печать в паспорте о расторжении брака?

Можно ли заверить наториально доверенность на ребёнка... Если родитель её написал но наториально не заверил и уехал в другой город можно ли без неё заверить доверенность?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Мой "муж" проходит срочную службу в армии. Хотим подать на развод по обоюдному желанию и взаимном согласии. Чтобы нас развели он должен своё согласие нотариально заверить, но из части его не выпускают и командир части утверждает, что заверять согласие о разводе не в его компетенции. При этом командир части заверил копию паспорта и справку о месте и сроке прохождения службы. Что делать? Какие ещё варианты развода имеют место быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справку о разводе, именно справку, не свидетельство, можно ли считать официальным документом, подтверждающий сам развод. В ней содержатся полные данные супругов, дата развода и круглая печать. И можно ли с ее помощью в дальнейшем получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

Мне нужно поставить штамп о разводе в паспорт, но я нахожусь в другом городе, и у меня нет свидетельства о расторжении брака. Потому как бывшая жена подвала на развод.

После развода я уехала в другой город, развод проходил без меня, позвонила в загс где брак регистрировался, сказали что свидетельство о разводе можно получить по доверенности. Но вот про форму доверенности ничего не сказали. Где можно найти форму такой доверенности и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение