Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: Муж хочет развода. В браке 9 лет. Жена на его полном содержании.

Детей нет. Общей собственности (жилья в том числе) нет.

Вопрос 1: Обязан ли муж содержать жену и какая статья закона и сколько? (жена работать не собирается)

Вопрос 2: Может ли муж получить развод, если жена против развода. Это не через суд я так понимаю, ТК детей нет.

Спасибо!

вопрос №53815
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Если жена возражает против развода, то мужу необходимо обращаться в суд. В судебном порядке брак будет расторгнут, однако по ходатайству ответчицы, предварительно сторонам может быть предоставлен срок для примирения (до 3-х месяцев). Трудоспособную жену, после расторжения брака, муж содержать не должен.

Вам помог ответ: ДаНет

Отличный сайт! Спасибо Карине Марковне!

Ответили очень быстро. Не пришлось ждать 7 дней. Спасибо.

Карина К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X