Каков крайний срок уведомления прежнего работодателя о трудоустройстве, если трудовой договор был заключен в нерабочий день?

• г. Москва

5 ноября я уволился по собственной инициативе с должности специалиста 1 разряда в из государственного органа. На следующий день заключил договор о трудоустройстве в коммерческую организацию. Насколько мне известно, согласно постановлению Правительства № 700, в течение 10 дней со дня заключения труд. Договора, мой работодатель должен уведомить прежнего работодателя о моем трудоустройстве. Вопрос такой, с учетом выходных, крайним сроком является завтрашний день-суббота, то есть нерабочий день, а в постановлении не указано, включаются ли выходные дни в те 10 дней, в течение которых обязательно нужно уведомить. Какой же для меня крайний срок, учитывая что договор был заключен 6 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Трудовой договор заключен с момента подписания. Решу Ваш вопрос.