Право на льготы по оплате за телефон

• г. Тюмень

Меня зовут Екатерина. Имею ли я право на льготу по оплате за домашний стационарный телефон?

Ответы на вопрос (4):

А за что вы должны ее получить?

Спросить
Пожаловаться

В законе ТО упоминаются льготы только на установку телефона и только для инвалидов 1-2 групп.

Закон Тюменской области от 28.12.2004 N 331 (ред. от 24.04.2014) "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" (принят Тюменской областной Думой 23.12.2004)

Статья 6. Меры социальной поддержки инвалидов

Дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством, в отношении инвалидов, проживающих в Тюменской области, осуществляются следующие меры социальной поддержки:

1) возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере 50 процентов установленных тарифов - в отношении членов семей инвалидов, совместно с ними проживающих;

(в ред. Законов Тюменской области от 29.12.2005 N 440, от 19.12.2006 N 524)

2) возмещение расходов на оплату единовременной установки квартирного проводного телефона в размере 50 процентов установленного тарифа - в отношении инвалидов первой и второй групп;

3) частичное возмещение расходов родителей (иных законных представителей) на воспитание и обучение ребенка-инвалида (детей-инвалидов) на дому, за исключением случаев, когда воспитание и обучение ребенка-инвалида (детей-инвалидов) на дому обеспечивается за счет средств соответствующих образовательных организаций.

(в ред. Законов Тюменской области от 11.10.2013 N 76, от 24.04.2014 N 23)

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Дак в итоге я имею право на льготу по оплате за телефон домашний? Если у меня ребенок инвалид? Коротко "ДА" или "НЕТ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право коллекторы звонить на домашний стационарный телефон с утрачен до ночи.

Как производится расчёт льготы по уплате за стационарный домашний телефон для вдовы учасника Великой Отечественной войны.

Я инвалид 2-ой группы, мне 81 год - имею ли льготы по оплате за стационарный телефон и пользованием смартфона (симкарта у меня Мегафона)

Я ветеран труда. У нас есть стационарный телефон, через который подключены IPтелевидение и интернет. Имею ли я какие-то льготы на оплату телефона, телевидения и интернета? Я также являюсь инвалидом 2 группы. Какие льготы мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота по оплате за стационарный телефон ветерану труда в Новокузнецке?

Стационарный домашний телефон был отключен в начале года и по нему весь год не было разговоров и звонков Какая оплата должна быть за телефон.

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение