Социальные льготы для семей с ребенком-инвалидом

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Только в общую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид детства, как льготы положены семье с ребенком инвалидом. Своего жилья нет, мы молодая семья с ребенком инвалидом, положены ли нам какие либо льготы на получения жилья или субсидии на приобретение жилья.

По поводу получения земельного участка бесплатно нашей семье с ребенком инвалидом детства. В нашем городе сказали что у нас нет никаких оснований на такое действие. И у них нет таких правовых актов. Сказали что такие семьи на общих основаниях и не имеют никакого приоритета. Как же объяснить им фз ст 17 (Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Порядок предоставления указанных льгот определяется Правительством Российской Федерации. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам дополнительные льготы.) Где в этом законе написано что земельный участок положен бесплатно для семей с детьми инвалидами. Спасибо.

Получала льготы как инвалид 3 группы за коммунальные услуги. Сейчас сказали, что льготы для инвалидов-собственников жилья остались только за свет, газ, электроэнергию, все остальное сняли. Собственникам-инвалидам теперь не положено. Ссылались на Федеральный Закон, номер не сказали, ищите сами. Законно ли то, что отменили эти льготы и где найти этот Закон (номер)?

В приватизированной квартире инвалидам положена льгота на содержание и ремонт, в соц. защите сказали по фз-181 не положено.

2) в своё время (до 2005 г. действовал закон о предоставлении транспортного средства инвалидам) инвалиду не предоставили согласно этому закону а/машину, сам инвалид понятия не имел о законе таком, когда СЛУЧАЙНО узнал сказали ПОЗДНО. А как сейчас с транспортными средствами для инвалидов? И можно ли как-то ответственных за выделение а/транспорта или уже нынешних сотрудников подвигнуть на исполнение этого закона.

Спасибо.

Положены ли инвалидам льготы на проезд в общественном транспорте? Если да,назовите закон и статью. Вчера отказали в соцщащите сказали, у инвалидов нет таких льгот.

Согласно фз-181-ф 3 инвалидам положены льготы 50% по оплате за содержание жилья. В Северодвинске эти льготы сняли с инвалидов проживающих в приватизированных квартирах. Однако в законе ни о каких формах жилья не сказано. Законно ли это?

Наша семья стоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 11.05.2010 г. Состав семьи: я, муж и ребенок. Ребенку 3 года, он является инвалидом. Диагноз: Врожденная аплазия м/б кости. Номер очереди общий, льгот нам никаких не предоставили. Муж в данное время находится в местах лишения свободы. Наша семья прописана у родителей мужа, где кроме нас прописано еще трое взрослых. В собственности у на жилья нет. Действует ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 901 от 27 июля 1996 г. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ

ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ? Положено ли нам жилье? Какие у нас льготы на получение жилья? Можем ли мы претендовать на первоочередное получение жилья? Заранее, большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СМИ пишут что инвалидам и многодетным семьям не положена 50% льгота по оплате за содержание жилья живущим в приватизированных квартирах. На остовании чего их этого лишили? ФЗ-181 фз льготы инвалидам определяет однозначно-там никаких ссылок на форму жилья нет. Это происходит по всей России или только в Архангельской области. Почему не вмешивается прокуратура?

Прочитала множество ответов на вопрос о льготах для инвалидов 2 группы по оплате жкх, т.к. сама являюсь таким инвалидом. Везде ответ однозначный. Что по всем статьям льгота составляет 50% . Господа юристы, а вы в курсе, что нам уменьшили льготу по статье отопление. Оказывается ввели закон о санитарных нормах, если моя площадь превышает эти нормы, то изволь платить все 100%. Я стала платить на 200 руб. больше, для меня это ДЕНЬГИ. Добавили 400 руб., а отняли 200. Обидно, что правительство латает бюджет за счет инвалидов. Хотелось что бы мой крик души дошел до чиновников, которые сочиняют подобные законы. tkalinevich@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение