Получение двойного гражданства - условия для гражданки из Донецка

• г. Москва

Что такое двойное гражданство? Как его получить гражданке из Донецка Украина? Необходим ли для этого статус переселенца? Нужна ли прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Когда есть два гражданства разных государств. Обратитесь по месту. Решу Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Я гражданин Украины ранее жил в Донецке, прописка Донецкая, сейчас живу в Полтаве так как женился и тут работаю. Хотел бы переехать в Россию и в дальнейшем получить гражданство. Что для этого нужно.

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Я гражданка Украины, вдова имею двое не совершеннолетних детей. Могу ли я получить двойное гражданство, вступив в брак с мужчиной Российским гражданством? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 15 лет, гражданка Украины, из Донецка.

Месяц назад эвакуировалась к родственникам в Россию в Белгородскую область. Получилось устроить в московскую школу. Как для нее получить статус беженца, если ее родители находятся на Украине? Нужна ли прописка?

Я и моя семья граждане Украины, Донецкая область. Я родился в России, национальность-русский, моя жена-украинка, сын-русский, но родился в Украине, его жена-украинка. Можем ли мы получить статус беженца с дальнейшим получением гражданства РФ?

Вопрос... можно ли устроится на работу в структуру МВД, имея опыт работы в Донецке? И какие документы нужны для этого? (Гражданство Украина, прописка Донецкая обл) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение