Почему земля многодетным в Гатчине и Гатчинском районе дается в аренда, а не в собственность? Не противоречит ли это 138 ФЗ?

• г. Гатчина

Почему земля многодетным в Гатчине и Гатчинском районе дается в аренда, а не в собственность? Не противоречит ли это 138 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Вообще должны давать в собственность.Уточните в администрации.То что земля дорогая и так понятно.

Спросить
Пожаловаться

Земля для многодетных, выдали землю по 105 закону по договору аренды сроком на пять лет с дальнейшем переходом в собственность после постройки жилого дома, в законе договорится, что земля многодетных дается в собственность! Получается нам дали землю не по тому закону? !

Администрация города Гатчины и Гатчинского района предоставляет, в соответствии с очередностью, земли многодетным на правах не собственности, а аренды сроком на 5 лет до завершения строительства дома. Земли выделяют без коммуникации. Не каждая семья успеет за 5 лет земль на болоте или в лесу миелировать, провести свет, дорогу, и построить дом.

Нарушаются ли права многодетных? Куда обращаться и на что ссылаться?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня находится земля в Гатчинском районе. Мне нужно получить разрешение на постройку дома. Могу ли я подать через МФЦ в Питере или именно ехать в Гатчина надо и какие документы нужно предоставить?

Живем в деревне, в Архангельской области. Хотели взять землю в аренду, для выращивания картофеля. Не дают, вначале заставляют сделать межевание и только в этом случае дадут, но только аренду и никак иначе. Вопрос: Если земля дается в аренду, почему арендатор должен делать межевание, ведь земля не является его собственностью и даже по договору аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение