Перспективы наследования - проблемы с претензиями на квартиру и завещанием, возможность помощи соседей в суде

• г. Арсеньев

Проблема токого рода отец недавно умер сестра не помогала за ним ухаживать не помогает платить за квартиру и собирается претендовать на квартиру у неё свой дом который ей купил отец а у меня только та квартира где жили с отцом по поводу завещания я не знаю на кого он его оформил могу ли я когда прийдёт повестка соседи хотят пойти в суд для показаний против сестры смогут ли мне они помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде всего Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением о вступлении в права наследства. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти отца. А дальше Вам нотариус сообщит каковы Ваши дальнейшие действия. Изначально обращайтесь к нотариусу.