Права многодетных на землю в Гатчине и Гатчинском районе - ограничения и возможные нарушения

• г. Гатчина

Администрация города Гатчины и Гатчинского района предоставляет, в соответствии с очередностью, земли многодетным на правах не собственности, а аренды сроком на 5 лет до завершения строительства дома. Земли выделяют без коммуникации. Не каждая семья успеет за 5 лет земль на болоте или в лесу миелировать, провести свет, дорогу, и построить дом.

Нарушаются ли права многодетных? Куда обращаться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Не сюда вопрос - федеральным законодательством не регулируется.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…