Права многодетных на землю в Гатчине и Гатчинском районе - ограничения и возможные нарушения

• г. Гатчина

Администрация города Гатчины и Гатчинского района предоставляет, в соответствии с очередностью, земли многодетным на правах не собственности, а аренды сроком на 5 лет до завершения строительства дома. Земли выделяют без коммуникации. Не каждая семья успеет за 5 лет земль на болоте или в лесу миелировать, провести свет, дорогу, и построить дом.

Нарушаются ли права многодетных? Куда обращаться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Не сюда вопрос - федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

— Амурская обл. Селемджинский р-н.пгт Февральск. Весь поселок находится на засыпанном балоте. Я оформил участок в аренду с максимальным сроком 48 лет под строительство гаража. За оформление всех документов я вобщем заплатил около 8000 рублей плюс ежегодный налог на землю 2500. В паспорте на аренду земли реч идет о земле а по факту мне дали участок БОЛОТА в районе поселка который требует больших затрат для привлечения техники И засыпания данного болота под строительство. По сути отсыпка обходиться как стоимость строительства гаража. Можно ли сделать так чтобы администрация района произвела отсыпку участка или оплатила расходы ВЕДЬ УАСТОК В АРЕНДЕ И ПРИНАДЛЕЖИТ РАЙОНУ. ИМ НАВЕРНОЕ ОБЛАСТЬ ВЫДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА НА ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ЭТИХ БОЛОТ.

Валерий Вайдич,

В нашем поселении в основном вся земля принадлежит администрации. И получается частный дом стоит а административной земле. Чтобы земля была в собственности необходимо межевание, которое стоит не маленьких денег. Многодетным семьям положен лес на строительство от государства. Администрация не выдает лес а требует сначала чтобы семья сделала межевание и оформила землю. Раньше лес выписывали без межевания, но в этом году сделали обязательным. Подозреваю они в доле с землемерами. Как быть? Не каждая многодетная семья может себе это позволить.

Местные власти выделяют многодетным семьям землю если в течении 10 лет на этой земле семья ничего не построит администрация землю заберает. По телевидению президент ясно сказал что землю многодетная семья может продать подарить и т.д. Законно ли поступают местные власти?

Земля в аренде с 2014 года. Условия договора, предоставление в собственность земельного участка, в соответствии с действующим законодательством осуществляется, после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него. В администрации ссылаются на изменения в законодательстве и требуют выкупать замлю за 60% от кадастровой стоимости. Что делать? Изначально мне сказали что надо только построить дом и земля передастся в собственность.

Земля для многодетных, выдали землю по 105 закону по договору аренды сроком на пять лет с дальнейшем переходом в собственность после постройки жилого дома, в законе договорится, что земля многодетных дается в собственность! Получается нам дали землю не по тому закону? !

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают приобрести участок с переуступкой прав аренды. Данный участок выделялся многодетной семье в аренду на 49 лет (прошло 6 лет после выделения).

Вопрос:

1. Могу ли я после оформления переуступки прав аренды построить дом и оформить его в собственность?

2. Могу ли я оформить землю в собственность, после строительства и регистрации?

3. Могу ли я, пользоваться всеми условиями аренды для многодетных семей, после переуступки (многодетной семьей не являемся).

4. Какова может быть стоимость выкупа земельного участка (после строительства дома).

Заранее благодарен!

P.S.

Категория земель: Земли поселений (земли населённых пунктов)

Для ведения дачного хозяйства.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение