Требование председателя ТСЖ оплатить арендную плату за точки подключения магазина в подвале, не входящего в состав ТСЖ и имеющего отдельный адрес

• г. Братск

Председатель тсж требует платить арендную плату за то, что мой магазин (не входящий в состав тсж и имеющий отдельный адрес, просто граничит с домом) имеет точки подключения в подвале дома тсж, разрешения на подключения выдавали управляющие компании, магазин имеет свои приборы учета.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не является жилой площадью, поэтому вы не обязаны платить им арендную плату. У вас отношения могут быть только с муниципалитетом. Отказывайте им и если они настаивают, то направляйте в суд. Суд они точно проиграют