Требование председателя ТСЖ оплатить арендную плату за точки подключения магазина в подвале, не входящего в состав ТСЖ и имеющего отдельный адрес

• г. Братск

Председатель тсж требует платить арендную плату за то, что мой магазин (не входящий в состав тсж и имеющий отдельный адрес, просто граничит с домом) имеет точки подключения в подвале дома тсж, разрешения на подключения выдавали управляющие компании, магазин имеет свои приборы учета.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не является жилой площадью, поэтому вы не обязаны платить им арендную плату. У вас отношения могут быть только с муниципалитетом. Отказывайте им и если они настаивают, то направляйте в суд. Суд они точно проиграют

Спросить
Пожаловаться

Мой магазин имеющий отдельный адрес, граничит с домом в котором оргаизовано тсж. Точки доступа коммуникаций расположены в подвале дома. Имеет ли право тсж запросить аренду за коммуникации или вовсе отключить.

Я приобрела магазин граничащий с жилым домом, в которм организовано тсж, при этом адрес магазина и дома различается. Холодная вода и свет запитаны от дома, договора заключены не с тсж, а с энергосбытом и водоканалом, имеет ли прао председатель тсж брать арендную плату за то, что точки доступа расположены в его подвале или вовсе отключить?

Я приобрела магазин граничащий с жилым домом, в которм организовано тсж, при этом адрес магазина и дома различается. Холодная вода и свет запитаны от дома, договора заключены не с тсж, а с энергосбытом и водоканалом, имеет ли прао председатель тсж брать арендную плату за то, что точки доступа расположены в его подвале или вовсе отключить? Земля в собственности.

На основании письма ООО о подключении 3-х фазного прибора учета эл. энергии, компания выполнила подключение установила прибор учёта эл. энергии. Вопрос в данном случае компания которая нам предоставляет эл.энергию она же и выполняла работу по подключению обьязана была опломбировать прибор учета?

Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме. Я хотел увеличить потребляемую мощность до 15 кВт, путем подключения к резервному ВРУ находящемуся в подвале этого дома. Но председатели ТСЖ отказывают в этом придумывая разные причины, имеют ли они на это право? Могут ли они требывать арендную плату за прокладку кабеля от ВРУ до квартиры по стене подвала, ссылаясь на то что это общедомовое имущество?

Местный предприниматель, имеет магазин в нашем доме и занял подвал, где проходят общедомовые отопительные трубы. В подвале он оборудовал офисы, которые будут отапливаться от общих труб. В своём магазине он установил отдельный тепловой счётчик. Можем ли мы взять с него плату за установку общего счётчика пропорционально площади занятого подвала?

Многоквартирный 3-х этажный жилой дом. Ввод эл. энергии осуществлен в средний подъезд на общедомовой прибор учета. Обособленная квартира расположена на 1 этаже имеет отдельный от всего дома вход в квартиру, отдельный обособленный ввод электроэнергии с отдельной опоры, прибор учета находится в квартире, расход эл. энергии по этому прибору учета не отражается на общедомовом приборе учета. Чердачное и подвальное помещения не имеют электроснабжения. Имеет ли право Самараэнерго начислять плату за расход эл.энергии на ОДН если жильцы этой квартиры не пользуются общими коридорами, лестничными клетками и санузлами. Получается, что нам выписывают счет за не оказанную услугу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом состоит из 6 подъездов, первые три имеют адрес Степная,9, другие три подъезда-пр. Энергетиков, 12. До этого года через подвалы проходила одна магистраль отопления для обоих домов, и стоял один общий счетчик учета тепла. Но теперь сообщили, что у каждого дома должен быть индивидуальный прибор учета тепла и жителям дома Степная,9 требуется экстренно собрать 300 000 руб на то, чтобы провести для себя отдельную ветку от ЦТП. Есть Акт констатирующий факт, что труба отопления транзитом проходит через подвал дома Степная,9 на дом пр. Энергетиков,12. Вопрос: может ли дом Степная,9 требовать от Компании, предоставляющей услуги по отоплению, арендную плату за транзит магистрали через ее подвал (подвал является собственностью жильцов дома)

ТСЖ состоит из двух домов. Один из домов хочет выйти из ТСЖ и создать своё. Как известно, изменение способа управления многоквартирным домом является исключительным правом жителей этого дома, которые решили выйти из состава ТСЖ и согласие на это членов ТСЖ, проживающих в других домах, входящих в состав ТСЖ, не требуется. Однако, просим ответить какое количество голосов должен набрать выходящий дом от числа своих собственников квартир или от числа только членов ТСЖ своего дома и кол-во?

Установка прибора учета тепловой энергии в квартире МКД. Ранее до конца июня 2016 года житель квартиры мог поставить прибор учета, даже если прибор учета один в МКД (дом вводился в эксплуатацию с приборами учета индивидуальными и общедомовым) и ему насчитывали по формуле с учетом показаний индивидуал. Прибора. Сейчас управляющие компании требуют, что бы все жители заменили старые приборы учета и ввели их в эксплуатацию. Законно ли требования управляющей компании. Суды тоже поддерживаются мнения УК. дополнение №603 пост прав №354

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение