Могут ли дети отца из Мордовии оспорить мое право собственности на квартиру?

• г. Люберцы

Я имею в собственности квартиру (с 10.2012 г), отец отказался от участия в приватизации. Я живу и прописана в другой квартире. Пол года назад отец встретил женщину и они хотят расписаться. У неё есть двое детей (старше 18 лет). Они из мордовии. Могут ли они оспорить право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Оспорить результаты приватизации никто не сможет. Ваше право собственности на квартиру останется с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В силу ст. 209 ГК РФ, право пользования и распоряжения имуществом принадлежит его собственнику, то есть Вам.

Право обратиться в суд у них есть, но скорей всего решение будет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в 2011 г отказался от приватизации квартиры но у него есть двое детей 13 лет и 4 года они прописаны по другому адресу и не участвовали в приватизации. Может ли муж восстановить права на квартиру и права детей или внести изменения в приватизацию.

Наша квартира была приватизирована на одного собственника в 2003 году. На момент приватизации в квартире было зарегистрировано три человека (мать и два совершеннолетних сына), которые добровольно отказалось от приватизации (получения бесплатно от государства части квартиры в собственность) в пользу другого зарегистрированного на тот момент в квартире лица, т.е. матери.

На данный момент в квартире прописано еще двое несовершеннолетних детей от разных браков.

Могу ли я (как отец двоих детей) оспорить приватизацию, с последующим правом на долю собственности квартиры?

(Иной собственности не имею)

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

Есть приватизированная 4 х комнатная квартира. Прописано трое. В приватизации участвовал один, остальные отказались от права собственности.

То есть приватизация уже проведена, в квартире прописан собственник и ещё двое жильцов.

Может ли собственник без участия/согласия остальных прописанных произвести размен или продажу квартиры?

И второй вопрос: могут ли отказавшиеся от участия в приватизации по собственному желанию отозвать отказ и претендовать на право собственности?

Четырех комнатная квартира 89 кв.м. Приватизация на жену, сына, дочь и сына дочери, я отец от приватизации отказался. Приватизация была оформлена в 2010 году. У дочери сейчас есть второй сын он родился в 2012 году и прописан в данной квартире. Мы хотим продать данную квартиру и купить две двухкомнатные. В одну квартиру я, жена, сын. В другую квартиру дочь и двое детей. Все согласны. Будут ли какие проблемы с опекой? C Уважением Александр.

Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?

Меня интересует вопрос могу ли я оспорить приватизацию квартиры. Живу с матерью в 2-х комнатной квартире. Она собственница. Я только прописана. Могла ли она пройти приватизацию без моего участия? По документам она проводилась в 2009 году. То есть 3 года назад. Сейчас мне 27. Я совершенно не помню своего участия в процессе приватизации. Есть ли у меня шанс получить право хоть на какую то часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести квартиру, собственником является женщина, квартира досталась по договору мены в 2002 году, в замен квартиры, которая так же пренадлежала ей. В квартире прописана она, ее отец и ее двое детей, 4 и 1,5 года. Дети были прописаны в 2008 и в 2011 году, соответственно после получения свидетельства на квартиру. Могут ли возникнуть сложности с выпиской детей? Какие-то другие сложности, связанные с тем, что прописаны дети?

Квартира оформлена в собственность на отца. У него двое детей взрослых, прописаны в этой же квартире. Отец составил завещание, в котором лишает детей права соственности на квартиру, и вписывает какую-то женщину на право иметь эту квартиру в собственности. Что делать детям?

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение