Могут ли дети отца из Мордовии оспорить мое право собственности на квартиру?

• г. Люберцы

Я имею в собственности квартиру (с 10.2012 г), отец отказался от участия в приватизации. Я живу и прописана в другой квартире. Пол года назад отец встретил женщину и они хотят расписаться. У неё есть двое детей (старше 18 лет). Они из мордовии. Могут ли они оспорить право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Оспорить результаты приватизации никто не сможет. Ваше право собственности на квартиру останется с Вами.

Здравствуйте!

В силу ст. 209 ГК РФ, право пользования и распоряжения имуществом принадлежит его собственнику, то есть Вам.

Право обратиться в суд у них есть, но скорей всего решение будет в Вашу пользу.