Как вернуть квартиру, оставленную в наследство деду, но описанную на бабушку

• г. Псков

Такая ситуация. Мой дед оставил в наследство моему отцу 2-х комн квартиру. Отец написал на меня дарственную когда я не был еще совершеннолетним. После развода с моей мамой он запил. И квартира каким-то образом по словам бабушки (по папиной линии) мне уже не принадлежит. По словам моей мамы бабушка с нотариусом подделали документы на квартиру на бабушкино имя пока отец был в запое. Т.е. в неадекватном состоянии. Как мне поступить чтобы вернуть квартиру? Отец до сих пор пьет и т.к. бабушка его кормит и ему данная ситуация не интересна. Есть ли у меня какие - либо возможности доказать что эта квартира принадлежит мне? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо выяснять через Росреестр историю переходов права на данную квартиру путем письменного запроса.

Если действительно подтвердится, что Вы являлись собственником, а впоследствии в результате какой-либо сделки перестали им быть, то Вы вправе запросить в Росреестре также копии соответствующих документов по данной сделке.

Данную сделку Вы можете при наличии к тому оснований обжаловать в суде путем подачи иска о признании её недействительной.