Муж получил второй срок по статье 228 УК РФ, но виноват ли он на самом деле?

• г. Обнинск

Мой муж отбывая первый срок, получил и второй по статье 228 ук рф. Наркотиков никогда не употреблял и не употребляет. Всю вину взял на себя за того парня. На его имя был привезён и передан лимит, где содержалось наркотическое вещество весом 3 гр. Ему добавили ещё 3 года отбывать наказание. После освобождения его поставят на учёт у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

По основанию, того, что был судим по ст. 288 УК РФ, нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 228 ч 2. Хочу узнать какова вероятность получить условный срок?. Привлекался и вообще задержали первый раз, до этого ни где не фигурировал. При задержании изъяли наркотическое вещество весом 1.384 г.

Меня обвиняют по статье 228 часть 1 хранение наркотиков, вес 0,71 г наркотическое вещество соль Какое наказание мне за это предусмотрено.

С 2008 года состаю у нарколога на учёте. С 2013 по 2014 г отбывал накозание после освобождения наркотики не употреблял, сейчас прохожу комиссию на права, а нарколог не подписывает. Что делать. Помогите.

Моего мужа обвиняют в статья 228 часть 2. без цели сбыта. Он и ещё 2 человек, задержали при въезде в гараж, где он в тот момент работал. У него изъяли 46 г. героина, а у второго пассажира приблизительно 20 г. У водителя не чего не обнаружено, он в данный момент является свидетелем, НО И ВТОРОЙ пассажир у которого так же изъяли наркотическое вещество, отпущен до суда под подписку. Мой же муж находиться в сизо. При задержании все трое были в наркотическом опьянении, была экспертиза. Вопрос: Возможно ли доказать что мой муж принял свою вину в состоянии наркотического опьянения, и по совету адвоката, сказавшего что Сидеть будешь все равно, а примишь вину, то срок меньше будет.

И то,что на самом деле мой муж взял сверток с наркотиками к себе по просьбе второго пассажира. Всё это может доказать водитель, т.е свидетель. Вся проблема в том что мой муж РЦД с непогашенной судимостью, но по наркотикам не когда не привлекался, характеристика с места работы, и от участкового хорошая, как раз перед судом я рожаю. Подскажите пожалуйста на что нам можно расчитывать? Возможно ли доказать что 2 пассажир приобретал наркотические вещества себе? (он уже отбывал срок по этой статье) Или если нам рассчитывать на рок то какой?

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Мой вопрос и моя проблемма заключается в следующем. В 2005 году был лишен ву за вождение в наркотическом опьянение на 2 года. После чего систиматически употреблял наркотики и по истечению срока лишения естественно не мог их вернуть так как не мог пройти мед комиссию, а точнее нарколога и психиатра. Позже в 2010 г был осужден по ст 228 ук рф и отбывал наказание в колонии, во время которого прошел добровольное лечение зависимости в специальном во всех смыслах законном учреждение где прошел программу 12 ти шагов, от нарко зависимости! Освободившись в 2012 году решил вернуть ву! комиссию пройти не смог и был направлен в наркологию города кемерово решить этот вопрос! От куда был направлен на двух недельное обследование в нарко диспансер в котором полностью смог доказать что с 2010 года не употребляю наркотические вещества! Но на итоговой камиссии где решалось, дать ли справку водителя или нет! меня поставили перед фактом что права и справку я смогу вернуть лиш через пять лет! мне ни защитили срок отбывания наказания что это время я не употреблял наркотики, ссылаясь на непонятное положение фсин. Якобы не считать срок заключения в срок ремиссии (воздержания) и на мои прозьбы отправить запрос в колонию где я отбывал мне в обших чертах было отказано! На данный момент действительно с 2010 года ни чего наркотического не употреблял! Подскажите пожалуйста что с этим делать как бороться с таким произволом и что дальше делать? Большое спасибо!

Мой муж, отбывая наказание в калонии, получил новый срок по статья 228 часть 3 8 лет, на тот момент он отсидел 6 лет (осудили его на 8 лет по статье за изнасилование) Сейчас его перевели в другую колонию (еще не прошло месяца) по ст 228 он отсидел 4 года. Когда можно подавать на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если человека поставили на учет к наркологу (применение наркотиков. ). и этот человек отбывал срок в тюрьме. Может ли он после освобождения пойти учиться на права. Подпишет ли нарколог разрешение.

Проконсультируйте, пожалуйста, мой парень хочет получить права, но нужно пройти психолога и нарколога. Дело в том, что он раньше употреблял наркотические вещества, прошел реабилитацию при православном храме, он не употребляет наркотические вещества больше 3 лет, батюшка выдал справку, что с такого по такое проходил реабилитацию и не употребляет наркотики. Обратившись к наркологу ему не выдали справку, сообщили, что он стоит на учете у нарколога, и еще ему необходимо отмечаться каждый месяц в течения 5 лет. Он прописан в одном городе, а живет в другом, можно ли отмечаться в том, где он проживает, просто будет очень накладно ездить каждый месяц. Можно ли получить справку, что он стоит на учете, но не употребляет наркотики и пропустят ли такую справку? Очень хочет сдать на права.

И еще один вопрос, на основании справки то, что выдал батюшка, можно уменьшить срок о поставке на учет.

Ситуация такова, моя подруга взяла на себя вину своего парня, и получила 3.8 лет лишения свободы по статье 228. ч 2 и 159 статье, отсидела уже почти полтора года. Это её первый срок, она не мать и не беременна. Существуют ли какие-нибудь федеральные законы о смягчении наказания по данным статьям? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение