Мошенничество на сайте Avito - Какие действия мне надо предпринимать?

• г. Санкт-Петербург

Какие действие мне надо предпринимать?

На сайт авито. Ру я нашел вакансию работа на порт. Позвонил им уточнил адрес и пошел там заполнят анкеты 6.11.14. сказали что там таможняя зона и надо пропуск переобрести, если у вас нет мы модем делать вам стоит оно 3500 р. бутут готовы до 17.11.14 г и мы вам перезвоним, или сами перезвоните. Я дал деньги. Они мне дали листи а 4 там их инн название компание, сумма которую взяли и то что до токогото времени они должны делать мне пропуск, я им вчера звонил и телефон отключен, на другую звонил которве они дали мне тоде самое пошел где был отдел кадров там закрыта. Что вы скажите?

Ответы на вопрос (1):

ВСе признаки уголовного преступления - мошенничества или умышленного банкротства. Надо в полицию писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

На офиц сайте ГУВД Саратовской обл. есть вакансии для трудоустройства в полицию, позвонил в отдел кадров они подтвердили наличие вакансий, попросили приехать в управление. Приехав в управлении по адресу г.Саратов, ул.Московская 156 б-в отделе кадров мне утвердительно дали знать что вакансий нет, и наличие вакансий на офиц. Сайте старое. Я задал встречный ответ но даже если и инфо на сайте старое, то почему позвонив в отдел кадров мне подтвердили наличие данных вакансий-сотрудник отдела кадров неубедительно ответил что мол эти вакансии для тех кто переводится из других ведомств. Внимание вопрос как быть и что делать лицу кавказской национальности в такой ситуации где причину отказа по национальному признаку трудно доказать?

Я вызвала на дом мастера по ремонту компьютеров, он забрал ноут и сказал, что в течения дня проведут диагностику и позвонят, никто не позвонил. Я позвонила сама мне сказали перезвонят как что-то станет известно, через три дня звонят и сказали что доставлено, на что я сказала, что диагностика уже не нужна, спросила, где я могу забрать ноут и 500 рублей (за диагностику, которую мне не сделали еще) на что сказали, что специалист мне перезвонит, никто не перезвонил, я звонила они грубили и не называли адрес, потом сказали, но я приезжаю ни ноута ни денег там нет, через два дня звонит специалист и говорит я провел диагностику с вас 1200, я сказала, что мне ничего не надо, верните ноут и деньги, на что там скинулись, что делать в такой ситуации?

Правильно ли мне ответили по 02? Я помню позвонила по 02 и спросила, а я вам сегодня звонила, на что они сказали так это у вас надо спросить звонили вы сегодня или нет, потом сказали вы зачем вообще в полицию то сейчас звоните, я сказала что мне звонил сотрудник сказал что я по 02 заявку делала, на что они сказали ну так перезвоните ему и спросите что хотите.

Я с Москвы, в интернете нашёл работу в Санкт-Петербурге Северо-западный порт,Port-stroy.umi.ru, заполнил анкету, где указал свои паспортные данные, через час пришло согласие на работу, где сказано, что надо заплатить 4000 р. За пропуск, пропуск будет готов через 5 дней. Но платить надо не в банке и не на почте, а через Яндекс. Я заплатил, у меня есть чек и я им отправил номер чека. У них было два сотовых телефона, один телефон через два дня отключили, а второй пока отвечает, они уверяют, что все нормально, все законно, что сама компания находиться внутри порта, но городского телефона нет. Завтра мне звонить насчёт пропуска, если они скажут, что пропуск готов, выезжайте, что мне делать? Как узнать за эту строительную компанию.

Когда мне пришло сообщение что вам выслана карта я сразу же позвонил на этот номер сначала этот номер был доступен а через некоторое время отключен и я на том сам сайте где я заполнял анкету нашёл номер я позвонил но не кто не берет трубку это получается развод и оставил в анкете свои паспортные данные какие могут быть последствие.

16.04 родителей, переходящих на зеленый свет, сбила машина. На следующий день мы сами позвонили по номерам, которые дали им сотрудники ДПС. Дозвонились, трубку взяла девушка и сообщила, что наше дело передали следователю, но он сейчас занят, нужно перезвонить позже (дала фамилию следователю). Перезвонив через некоторое время трубку взял следователь и сообщил, что дело ему еще не передали и он перезвонит нам сам. Подскажите пожалуйста, через какое время после аварии с потерпевшими должны связаться в таких случаях и куда обращаться, если мы хотим написать заявление на водителя. (требуется дорогостоящее лечение, а вина его!)

В каких случаях работодатель имеет законное право в конце собеседования отказать потенциальному кандидату в приеме на работу? Например, у меня в жизни однажды был такой случай: я позвонила по телефону насчёт размещённой в Интернете вакансии, приехала из другого города в отдел кадров на собеседование, там мне дали заполнить анкету, в ней им не понравилось то, что я надолго не задержалась на предыдущем неофициальном месте работы, сначала вроде как собирались принять на работу, но позже работница отдела кадров сказала мне, что у них сейчас проходит стажировку один мальчик, и если он её не пройдет, то в понедельник они меня обратно туда позовут. Но больше они мне не звонили. Обязательно ли надо заполнять такие анкеты перед приемом на работу? Всегда ли можно требовать от работодателя отказ в приеме на работу в письменной форме? И что делать, если работодателям не нравится то, когда работники часто меняют места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек устраивается на работу в МВД. Дали направление на прохождение медицинской комиссии (врачи, собеседование у психолога, тестирование, детектор лжи). Врачи дали категорию здоровья А. Прошел последнее 26 марта 2012 г. Сказали, что через недели 2 полные результаты они сами отправляют в отдел кадров, от которого был направлен на обследование, а из отдела кадров вызовут сами. Прошел месяц, звонка не поступало. В отделе кадров сказали Ждите! Мы Вам позвоним. Что делать?

Г.Новокузнецк. Я ищу работу. Мне дали адрес кадрового агенства под названием Европейское кадровое объединение. Когда я пришёл в агенство мне рассказали что есть такие то вакансии, дали заполнить анкету. Затем дали бумагу якобы страховка в НПФ Европейский пенсионный фонд. Затем дали договор что заключают договор со мной в НПФ Европейский пенсионный фонд, это якобы условие что они мне дают вакансию на работу. Сказали вам позвонят из самой Москвы чтобы уточнить моё согласие. И ни слова про работу, ждите вам позвонят. Я спросил а есть ли у этого агенства интернет сайт как у других, чтобы отслеживать вакансии, сказали нету. Как то это всё очень странно. И подозрительно. Кажется под кадровым агенством переводят людей в другой пенсионный фонд. Что вы скажете об этой ситуации? Что делать? Похоже на мошенничество.

Скажите пожалуйста, позвонили жене на работу, представились что из Московского юридического отдела, дали реквизиты банка, и оставили номер телефона (+74957856418). Мы поискали этот номер, оказывается что коллекторы, и номер еще числится в частной фирме, которая занимается вином. Что нам делать? Стоит ли выплачивать? Еще девушка позвонила и сказала перезвонить после оплаты и дать номер квитанции, что она перезвонит и скажет когда деньги дойдут в банк. Могут ли быть это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение