Наследование квартиры у собственника - права внука и претензии остальных родственников

• г. Арсеньев

Бабушка (собственник квартиры) пропишет совершеннолетнего внука, после ее смерти имеет ли он какую-то долю или право на квартиру и могут ли остальные родственники претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка вправе подарить квартиру внуку при жизни, либо завещать ее ему. Только в этом случае у него будет доля.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - в квартире прописаны бабушка с внуком и месячный ребёнок внука. Квартира - собственность бабушки но бабушка сделала завещание на эту квартиру внуку. Бабушка умерла и на эту квартиру претендует её второй сын те родной дядя этого внука тк родной отец внука ещё раньше бабушки умер. Вопрос - кому принадлежит квартира бабушки после её смерти и имеет ли право дядя на эту квартиру и какую часть. Спасибо большое.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

В государственной квартире прописаны бабушка внучка и правнучка, после смерти бабушки могут ли меня выписать или выгнать из квартиры с малолетним ребенком родственники бабушки которые не имеют никаких прав на квартиру.

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Можно ли,чтобы бабушка имея 1/3 долю в квартире, подписала эту долю своему внуку, который имеет остальные 2/3 доли в этой же квартире?5 лет назад при оформлении доли после смерти деда, на внука ему не разрешили, чтоб ему всю квартиру подписали, сказали по закону у бабушки должна быть своя доля.

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Квартира разделена на 2 части (внучка и дочь). Сам собственник умер. Имеет ли право внучка на эту долю? Или эти доли переходят полностью на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родная внучка опекает свою бабушку, имеет ли он вступить в наследство после ее смерти? Если нет прямых наследников. У неё 2 внука и 1 внучка имеет ли все внуки претендовать на долю если внучка опекала и смотрела за родной бабушкой, а остальные внуки не смотрели. Могут ли они претендовать на долю бабушки?

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение