Наследование квартиры у собственника - права внука и претензии остальных родственников

• г. Арсеньев

Бабушка (собственник квартиры) пропишет совершеннолетнего внука, после ее смерти имеет ли он какую-то долю или право на квартиру и могут ли остальные родственники претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка вправе подарить квартиру внуку при жизни, либо завещать ее ему. Только в этом случае у него будет доля.