Как вернуть средства после ошибочного перевода через банк?

• г. Красноярск

Оплатила товар через перевод в банке и ошибочно не на те реквизиты которые надо. Могу ли я вернуть свои средства? Если да, как это сделать? Отозвать перевод? Что я должна буду для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Анатольевна! Для начала обратитесь в тот банк от куда производили перевод. Там напишите заявление они уже по времени определятся как Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

Был ошибочно сделан перевод с юр.лица на юр.лицо. Банк, через который был проведен платёж списал комиссию (согласно тарифу за превышения лимита по безналичному переводу), когда я верну ошибочный платёж, смогу ли я вернуть от банка комиссию? Как это сделать?

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

ЧТО ОДОБРИЛИ КРЕДИТ И КО МНЕ ПОДЬЕДЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СО СКАНКЕРОМ ТК В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ БАНКА ЗАПОЛНИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НО ДО ЕГО ПРИЕЗДА Я ДОЛЖНА ПОЙТИ В БАНК ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ СО СВОЕЙ КАРТЫ ЕЖЕМЕСЯСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ И КОГДА Я ПРИДУ В БАНК Я ИМ ЗВОНЮ ОНИ МНЕ СКИНУТ СВОИ РЕКВИЗИТЫ НА КОТОРЫЕ Я ДОЛЖНА ВНЕСТИ ИМ 3500 ДО ПРИЕЗДА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЭТО КОМИСсИЯ ЗА ПЕРЕВОД. Надо этому верить?/

По решению суда, где выступала в качестве ответчика, я должна была вернуть денежные средства, которые занимала у банка, и оплатить госпошлину. Госпошлину я оплатила на реквизиты по делам, рассм в судах общей юрисдикции, т.е. государству. А теперь выяснилось, что надо было оплачивать истцу (банку), который эту пошлину уже оплатил. Как я могу вернуть эту сумму, чтобы оплатить ее истцу? Необходимо ли обоснование суда для возврата? Секретарь судьи, которая рассматривала мое дело, сказала, что нужно подтверждение, что я в суд с иском не обращались. А там их несколько участков. Мне от каждого надо брать справку, что я к ним не обращалась?

По СБП перевел на свою карту у которой истёк срок действия средства для последующей оплаты с этой карты кредита на товар в этом же банке. Перевод на карту банк принял, но не дает перевести средства на оплату кредита в этом же банке. На горячей линии составил заявку о переводе средств на погашение кредита, но это может занять время, что приведёт к просрочке по кредиту. Вопрос: сложившаяся ситуация это вина банка, что принял перевод на просроченную карту и не позволяющиму перевести средства или это моя вина? Испортится ли Кредитная история?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя бухгалтерия перечислила мою з/п ошибочно не на тот счет и не в тот банк, а в тот банк перед которым я должник по кредиту, у бухгалтерии реквезиты другого банка на который они мне должны були перевести з/п банк отписал в организацию о возврате денежных средств, деньги еще не поступили, имеет ли право банк удержать мою з/п,если ошибочно был перевод денег?

Очень прошу помогите пожалуйста! Правильно ли я пишу заявление на возврат денежных средств и есть ли возможность их вернуть и что может еще требуется для доказательств? Текст заявления: Заявление.

01 декабря 2016 года клиент банка ПАО Промсвязьбанк ошибочно перевел на мой счет в этом же банке денежные средства в размере, после чего он со мной незамедлительно связался и попросил вернуть ему денежные средства ошибочно переведенные мне. На что я ответила согласием, но при проверке счета 02 декабря 2016 года, выяснила что мой счет арестован судебным приставом и денежные средства я не могу снять и вернуть, клиент банка который ошибочно перевел мне денежные средства сразу в первой половине 02 декабря 2016 дня обратился в банк с заявлением на отмену транзакции, банк принял заявление, сказал что данные средства будут пока висеть на моем арестованном счете, но 06 декабря 2016 ему позвонили и отказали в отмене транзакции, т.к., денежные средства были переведены на счет судебных приставов. Человек требует с меня возврат денежных средств, которые я не видела и которые я не могу отдать.

ПРОШУ:

Вернуть денежные средства в размере обратно для возврата клиенту банка который мне перевел ошибочно, т.к., эти денежные средства не мои, предназначены не для меня, мне они не принадлежат. Данный счет предназначен только для получения детских пособий, кроме детских пособий по данному счету никаких обогащений не было и нет, за исключением ошибочно мне переведенных денежных средств, которые я должна вернуть.

Прилагаю:

1. Отчет за последний год денежных поступлений по счету

2. Отчет транзакции по которой мне перевили ошибочно денежные средства

3. Копию заявления об отмене транзакции

4. Данные для связи (если требуется) о клиенте банка который мне перевел денежные средства по ошибке.

Так же прошу отреагировать на данное заявление в установленные законом сроками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение