Имею ли я основания требовать сноса гаража или компенсации указанной площади?

• г. Ростов-на-Дону

Гараж соседей занимает 30 кв.м территории моего приватизированного земельного участка, о чем имеется подтверждение земельного кадастра. Имею ли я основания требовать сноса гаража или компенсации указанной площади? Земельный участок соседей не приватизирован. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Данный гараж является самовольной постройкой и подлежит сносу на основании ст. 222 Гражданского Кодекса.