Как наказать или припугнуть малолетних шутников, заставляющих детей есть старый кроссовок?

• г. Биробиджан

Мою дочь (9 лет) и двух её подруг, трое мальчишек (учащиеся 6 кл. той же школы) заставляли (без угроз) есть старый кроссовок. Как можно попробовать адекватно наказать или припугнуть малолетних шутников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе заявить об этом в инспекцию по делам несовершеннолетних. Обратитесь в дежурную часть отдела полиции.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в школе на перемене, убегая от двух мальчишек, подскользнулась и упала, получив вывех локтевого сустава и перелом плечевой кости со смещением, пришлось ставить спицы. Какие мои действия в сторону школы и родителей этих мальчишек?

Учащийся был переведен из другой школы 1,5 года назад. Твердый Троечник. Но в январе 2014 г. ему исполнилось 18 лет и он перестал посещать школу. Была проведена работа как с учащимся, так и с его родителями. Без результата. В последнем варианте Закона об образовании процедура отчисления оговаривается учащихся, которым не исполнилось 18 лет. А что делать нам?

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

Угроза и оскорбления... на мою беременну подругу и ее грожданского мужа от имеграционного женского лица происходят ежедневные угрозы и оскорбления как это можно придотворитить... дело в том, что моя подруга просто боится выйти из комноты...

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Родители учащихся села старый белый яр чердаклинского района обеспокоины закрытием средней школы, как отстоять школу?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою 16-тилетнюю дочь, в училище и других девочек, оскорбляет, причиняет телесные повреждения 20-тилетний учащийся этой же группы, учителя на него внимания не обращают... Как можно законно наказать или приструнить его законно? Присутствует угроза здоровья девочки, так как на разборкион приводит совершеннолетних парней.

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

Мне написали сообщение о угрозе: "за пупсика ебло сломаю. Никакой Руслан тебе не поможет."

Как можно припугнуть собеседника, может есть статья за подобные угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение