Правдо ли это и какая доля от наследства отца достанется мне?

• г. Новороссийск

Недавно умер мой отец, завещание не оставил. В месте с ним совместно проживала женщина, которая не состаяла с ним официально в браке. Сейчас она говорит, что заберет у меня большую часть наследства. Правдо ли это и какая доля от наследства отца достанется мне?

Ответы на вопрос (1):

При отсутсвии завещания наследство (имущество отца) получает супруга (только зарегистрированный брак). все дети, родители. Из указанных вами наследников получите только вы. Она вправе претендовать только если была на иждвиении умершего последний год и проживала с ним (доказать это нужно в суде). Также она вправе забрать то имущество, что купила сама лично.

Вам сейчас в срок до 6 месяцев нужно открыть наследственное дело. Если будут проблемы, потом нужно будет обращаться уже с этой проблемой. Слов слушать не нужно, вам нужно действовать