Подвернул ногу на работе - возможно ли признание травмы производственной?

• г. Нальчик

Подвернул ногу на работе никому не сказал, сменился поехал домой по прошествию двух часов обратился в травм пункт города где бал установлен перелом малой берцовой кости. С моих слов в листке нетрудоспособности поставили травма в быту. Могу ли я рассчитывать, что травму признают производственной? Заявление в организацию уже написал.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность близка к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Я работал по гражданско-правовому договору оказания услуг\работ. В подрядной организации. На строительной площадке получил травму, перелом берцовой кости со смещением. Обязан ли работодатель провести расследование обстоятельств травмы?

Травма по перечню мин. соц.развития, счетаеться лёгкой. Работодатель с материалами расследования меня не знакомил, акт по травме мне не даёт. Ссылаясь на ст.227 ТК РФ.

Законны ли его действия?

С уважением.

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Работаю доктором, на вызовах подвернула ногу - в результате перелом плюсневой кости. Травму зафиксировали, поставили производственную. С работы звонят, просят отказатся, что была производственная травма. Больничный лист будет оплочен по другому?

Относиться ли данный случий к производственой травме?

Работник в начале обеденного перерыва выходя из здания где работает сильно подвернула ногу. Направлялась она на обед. Ей открыли больничный лист, где написали производственная травма. Фонд не согласен с данной записью. На работе уже составлен акт, что это производственная травма.

Покидая здание и подвернув ногу направляясь на обед, это считается производственной травмой?

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Работник принес больничный в котором указано, что у него производственная травма. О травме никому не сообщал, в объяснительной написал что шел домой с работы упал у проходной. Считать ли эту травму производственной, я считаю что нужно признать бытовой тогда что делать с больничным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение