Я гражданин Кыргызстана, пенсионер, жена гражданка России. Получив РВП, у меня сохраняется постоянная прописка в Кыргызстане.

Читайте также:
Вопрос №5382237

Я гражданин Кыргыстана, пенсионер, жена гражданка России. Получив РВП, у меня сохраняется постоянная прописка в Кыргыстане.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пушкино
15.11.2014, 12:06

сохраняется до того момента,пока вы сами не выпишитесь оттуда на пмж в РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Купить авто не гражданину россии

Я гражданин Кыргыстана, купили авто в России в марте, на учёт не ставили, сейчас хочу увезти машину в кыргыстан, какие мне нужны документы и куда обращаться?

Юрист г. Калининград
20.07.2021, 16:12

Чтобы оформить автомобиль для вывоза за пределы РФ, прежде всего, [quote]необходимо иметь при себе следующие документы:

удостоверение личности (внутренний паспорт своей страны);

договор купли-продажи транспортного средства в двух экземплярах (один из них могут забрать сотрудники российского МРЭО (ГАИ));

копию договора купли-продажи;

паспорт транспортного средства (ПТС), в котором вы записаны как собственник данного автомобиля.

Вписать свои ФИО можно самостоятельно, но подписи должны поставить и продавец, и покупатель авто. 2-3 копии ПТС (лучше иметь при себе несколько экземпляров, так как один из них могут потребовать на таможне);

свидетельство о регистрации автомашины (розовая ламинированная карточка).[/quote]

Теперь с перечисленным выше комплектом документов и купленной машиной вам нужно ехать в ближайший МРЭО ГИБДД.

В назначенное время подойдите с талончиком к нужному кабинету (его номер указан в талончике), и ждите, пока вас вызовут. Попав на прием к инспектору, сообщите, что вам требуется снять машину с учета для последующего ее вывоза за пределы РФ, и подайте пакет документов: удостоверение личности (паспорт), ПТС и его копию, свидетельство о регистрации авто, договор купли-продажи и его копию. Инспектор оформит ваше заявление на снятие с учета, даст квитанцию на оплату пошлины (в размере 400 рублей) и вернет все документы.

Теперь вам только остается оформить транзитную страховку (если она еще не оформлена) для проезда по территории РФ. Такое удовольствие будет стоить от 500 до 1500 рублей. Лучше всего, приобрести такую страховку в офисе страховой компании, а не брокера, причем, подальше от ГАИ – обычно, чем ближе офис страховщика к зданию МРЭО, тем выше стоимость его услуг. Когда страховая бумага окажется у вас на руках, вы абсолютно спокойно можете ехать домой. Не забудьте: перед пересечением государственных границ, вам придется сделать еще одну транзитную страховку – уже для проезда по вашей стране, так как российская страховка на территории зарубежного государства недействительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.07.2021, 16:27

На учёт не ставили - сделки не было. Сначала оформите сделку в соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию,

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:47

Добрый день! Да, вполне возможны подобные варианты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Саранск
31.08.2017, 19:22

Здравствуйте до листок убытия желательно получить Кроме того при пересечении границы Вам необходимо для получения РВП указать в миграционной карте видение С какой целью вы пребываете в Российскую Федерацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
31.08.2017, 19:22

Здравствуйте, при обращении в УФМС за получением гражданства РФ, вам выдадут перечень необходимых документов для оформления гражданства, и согласно данного перечня собирайте и предоставляйте документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2017, 19:27

Добрый день! Нет, для получения РВП Вам не нужен листок убытия, этого документы не требуют. Вы можете получить РВП без учета квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, если у неё в паспорте будет стоять постоянная прописка на 1 год, я смогу получить рвп или нет?

У меня такой вопрос, я гражданин Украины, моя жена гражданка России, у неё в паспорте нет прописки. Нам сказали в ФМС, для того чтобы подать документы на рвп, у неё в паспорте должна стоять постоянная прописка. Скажите, если у неё в паспорте будет стоять постоянная прописка на 1 год, я смогу получить рвп или нет?

Юрист г. Новосибирск
16.01.2015, 10:23

Здравствуйте! да, сможете. [b]Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
01.08.2014, 16:31

Если Вы являетесь гражданкой двух государств - об этом необходимо сообщать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хотим подать документы для Рвп в Москве нужна ли мне временная регистрация в Москве?

Я гражданин России постоянная прописка в Ингушетии жена гражданка Молдовы находимся в Москве. Хотим подать документы для Рвп в Москве нужна ли мне временная регистрация в Москве?

Юрист г. Тольятти
21.08.2016, 18:59

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин должен подавать документы на РВП по месту миграционного учёта

Место регистрации супруга-[b]никакого значения не имеет[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить в упрощенном виде если у меня жена гражданка Росси, ребенок гражданин России и у меня есть постоянная прописка.

Я живу в Росси и хочу получить гражданство... Могу ли я получить в упрощенном виде если у меня жена гражданка Росси, ребенок гражданин России и у меня есть постоянная прописка.

Адвокат г. Баку
08.01.2014, 22:52

Нет, вы можете получит в общем порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка.

Я гражданин РФ. У меня сын родился в Кыргызстане и там получил Свидетельство о рождении ребенка. Хотел в Москве получить сВидетельство на него т.е сына. Но жена гражданка Кыргызстана.

Адвокат г. Москва
10.08.2016, 14:21

Вы не сможете получить в РФ свидетельство рождении, ведь его получают непосредственно по месту рождения. А зачем оно вам здесь?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.08.2016, 16:55

Добрый день, свидетельство получают по месту рождения ребенка.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Фирма г. Одинцово
08.12.2016, 11:37

[quote]Какая прописка даётся при РВП? Временна или постоянная? Мой муж оформляет РВП, какую прописку ему делать? Я гражданка РФ, он гражданин Украины.[/quote]

Постоянная прописка может быть только у граждан РФ!

Мужу сделаете регистрацию на срок РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
08.12.2016, 11:38

Добрый день.

При наличии разрешения на временное проживание иностранный гражданин оформляет регистрацию по месту жительства сроком на 3 года. Соответственно, регистрация не является постоянной (бессрочной)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2016, 11:57

Постоянной прописки при наличии РВП не бывает. Будет временная регистрация по месту пребыания, поскольку РВП дается не более чем на три года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Москва
10.06.2022, 16:27

Работодатель вправе выбирать работника. Попробуйте устроиться в другие компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение