Ответьте, пожалуйста на вопрос: Если сотрудник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины,

то это считается прогулом. И работодатель имеет право уволить сотрудника по статье 81 ТК РФ.

Как правильно составить акт об отказе сотрудника подписывать приказ, распоряжение об дисциплинарном взыскании. Или отказывается от объяснении своего прогула.

Если есть образец таких актов, то буду вам признательна, если Вы вышлите образцы на мой эл. адрес: recept@zebratelecom.SPB.ru

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Акт составляется в форме акта. (Извините за повтор). В нем указывается, что он составлен в присутствии представителя администрации и сотрудников. Так-же причину, по которой он составлен (прогул) и отказ сотрудника подписать его заверяется подписями присутствующих лиц. Далее следует обычно, выговор в приказе и предупреждение или увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статья 82 часть 2 п 6 ф\з отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины.

ответы на вопрос:

Очень хорошо. А вопрос все таки в чем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сотрудник ушел с ночного графика с рабочего места и отсутствовал на работе более 4 часов, затем утром взял больничный лист.

1.Можно ли его уволить за прогул.

2.Можно ли его направить на внеплановый медосмотр.

ответы на вопрос:

Да можете уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете уволить за прогул.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сотрудник отсутствовал на рабочем месте 2 часа без уважительной причины. На основании какой статьи ему можно объявить замечание?

ответы на вопрос:

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Правомерно ли увольнение сотрудника, если он отсутствует на рабочем месте более 4 часов, а причина отсутствия неизвестна?

ответы на вопрос:

Увольнение за прогул законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Человек постоянно опаздывает, отсутствует на рабочем месте более 2 часов без оповещения руководства, нарушает трудовую дисциплину.

ответы на вопрос:

П. 5 ст.81 ТК рф.

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Привлекайте к ответственности:

1. замещение

2. выговор

3. увольнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Фиксируйте все нарушения. Потом уволите за систематичность нарушения трудовой дисциплины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Когда могут поставить прогул на работе и на каком основании. И ставиться ли прогул, если на рабочем месте отсутствовал 4 часа.

ответы на вопрос:

На основании акта об отсутствии на рабочем месте. Прогул - это отсутствие на рабочем месте более 4 чалов подряд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Может ли работодатель уволить за отсутствие на рабочем месте около трех часов без уважительной причины?

ответы на вопрос:

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение