Право на долю в квартире - могут ли иметь его внуки, и как это изменить?

• г. Новосибирск

Есть главный квартиросьемщик, у которого имеются два прямых наследника: сын и доч, но у дочери имеется сын, тоесть внук главного квартиросьемщика. Все вписаны в приватизацию. Имеет ли внук с пропиской в квартире, право на долю в ней? Если имеет, то может ли главный квартиросьемщик это исправить?

Ответы на вопрос (2):

кто принял участие в приватизации, тот и является собственником квартиры

Право собственности на квартиру имеют те лица, которые вписаны в свидетельство о праве собственности при приватизации квартиры. Остальные проживают как челны семьи.