Как правильно поставить автомобиль на учет по временной регистрации в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Приобрела новый автомобиль в Москве (здесь живу и работаю уже более 2 х лет) - на учете еще ни разу не стоял.

Место моей постоянной регистрации Ростов-на-Дону, временная регистрация в Московской области. Хочу поставить свой автомобиль на учет по месту своей временной регистрации. В интернете много информации о том, что я имею право так поступить на срок действия временнойрегистрации.

Но по тел. в МРЭО г.Мытищи мне сообщили, что так имеют право поступать только жители крайнего севера, военнослужащие и моряки дальнего плавания и что я обязана везти машину по месту прописки а по временной регистрации здесь можно пройти только тех. осмотр.

Верна ли эта информация или меня ввели в заблуждение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право зарегистрировать транспортное средство по месту пребывания, вас ввели в заблуждение.