Нужно ли оформлять вкладыш для ребенка, родившегося в 2004 году в г. Байконур и имеющего в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ родителей?

• г. Тула

Ребенок родился в 2004 г в г.Байконур, в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ обоих родителей, нужно ли оформлять вкладыш?

Ответы на вопрос (2):

Никаких вкладышей сейчас не оформляется. В свидетельстве о рождении проставляется штамп об определении гражданства. В УФМС с паспортами обоих родителей - по времени несколько минут

Спросить
Пожаловаться

в разводе и второй родитель, даже если узнать место нахождения не поможет

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в октябре 2001-го года, при получении паспорта требуют какой-то вкладыш о гражданстве, правомерно ли это? в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей (или этого должно быть достаточно для подтверждения гражданства РФ) ?

Необходимо сделать загранпаспорт старого образца ребенку 4-х лет. Из подаваемых документов нужен вкладыш о гражданстве.

В свидетельстве указано гражданство обоих родителей - российское, но гражданства ребенка не указывается ни штампом на обратной стороне свидетельства, ни вкладышем (в 2006 г. при рождении сказали, что вкладыши отменили).

Ребенок сейчас живет в деревне у бабушки, родители работают В СПб, ребенок прописан в третьем городе.

Нужно ли вообще подтверждение гражданства и где его можно сделать?

Требуется ли в настоящее время оформлять вкладыш к свидетельству о рождении для подтверждения гражданства ребёнка для последующего вписания в паспорта родителей (оба родителя - граждане РФ)? Слышал, что с 06.02.2007 г. выдача вкладышей прекращена и гражданство ребёнка может подтверждаться свидетельством о рождении, если в нём указано гражданство родителей (ребёнок родился 16.02.2007 г.).

Просмотрел всё что касается вкладыша в свидетельство о рождении о подтверждении гражданства, но так и не понял зачем вообще оформлять этот вкладыш, если в свидетельстве о рождении ребёнка указано, что оба родителя граждане России, и ребёнок родился в России.

Также прошу пояснить порядок оформления этого документа.

С уважением Пётр!

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Нужно ли оформлять вкладыш о гражданстве ребенка рожденного в мае 2004 года (в свидетельстве указано гражданство отца и матери - Россия и ребенок родился на территории России) для оформления загранпаспорта. Если да то где это делать? Спасибо.

Нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка (2004 г.р.), если мы путешествуем по территории РФ (самолет и поезд)? В свидетельстве указаны гражданства (РФ) обоих родителей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 2005 г. р., рождён в Санкт - Петербурге, родители граждане России, в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, но указано гражданство обоих родителей Россия. Для получения паспорта отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении необходима?

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение