Максимальный размер пособия по уходу за ребенком - разногласия между ФСС и соцслужбой

• г. Сочи

Такой вопрос: иСогласно письму ФСС от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169 максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 17990 руб. (1479,45*30.4*40%) и Безработные мамы на выплату пособия по уходу в размере 40% от заработка имеют в случае, если:

В период беременности или в период отпуска по уходу за ребенком были уволены в связи с ликвидацией предприятия; это мой случай!

Но! При обращении в соц службу мне говорят, что они руководствубтся законом 1012 н согласно которому выплаты не могут превышать 10650 рублей.

Вопрос: правильно ли это и можно ли с этим бороться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работники соцслужбы правы, вы не верно понимаете это письмо.