Бывший муж без моего согласия продал или подарил машину своей маме - юридическая сторона и вопросы раздела имущества

• г. Казань

Бывший муж, еще находясь в браке со мной продал или подарил машину своей маме (так говорит). Вопрос: могли он это сделать без моего согласия или же мое разрешение на это не требовалось? Если это не законно, то по какой сумме будет идти раздел машины по уплаченной стоимости или по рыночной на сегодняшний день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

письменного разрешения не требовалось

подайте в суд иск о разделе имущества, требуйте половину рыночной цены авто

Если машина была куплена в браке, то неправомерно в силу ст. 35 СК РФ