Возможно ли подать на упрощенное гражданство в России в другой области, где проживают братья?

• г. Павлодар

Вопрос к вам! Я собираюсь выехать на ПМЖ в Россию из Казахстана. У меня в РФ проживают два старших брата, в разных областях. Могу ли я подать на получение упрощенного гражданства в отличной от них области (например; они живут в Новосибирске и Омске, а я хочу подавать на гражданство в г.Канаш (Чувашия)?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, там найдете ответы на все ваши вопросы. При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь лично.

Здравствуйте! К сожалению, упрощенный порядок возможен только при наличии родителей, либо детей - граждан РФ. Братья, увы, не в счет

Здравствуйте Валентина! Вам в РФ гражданство будут оформлять в общем порядке и с учетом квоты, поскольку наличие братьев не дают основания для оформления гражданства в упрощенном порядке, а только при наличии родителей или детей имеющих гражданства РФ. к юристам так же нет смысла обращаться, только вкините деньги на ветер.... так как в ФМС РФ обязаны подавать документы лично, и при ФМС имеются фирмы которые за 1000 - 2000 напечатают правильно Вам документы. Так же Вы можете подать документы в посольство РФ в Казахстане длч получения гражданства в короткие сроки, либо обратится при посольстве РФ в РК на подачу документов получение гражданства по программе переселения соотечественников в интересующий Вас город с получением в дальнейшем жилья и компенсации за переезд при наличии специальности для того региона.