Как подать на развод одному из супругов без присутствия другого т.к другой находиться за границей?

• г. Москва

Как подать на развод одному из супругов без присутствия другого т.к другой находиться за границей?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. При наличии детей можете обратиться по месту собственной регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брак в Вашем случае можно расторгнуть в судебном порядке.

обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

В суд по его последнему месту жительствп

Спросить
Пожаловаться

Как подать на развод в другой стране одному из супругов и быстро его получить? Что для этого нужно, какие дальнейшие действия? Второй супруг находится в России неизвестно где.

Можно ли оформить развод без присутствия жены и мужа оформив доверенность на другого человека, так как они находятся за границей, ребенка нету, развод в мирной форме?

Зарегистрировались в одном городе, теперь живем в другом, хотим развестись. По временной прописке возможно ли одному из супругов по фактическому месту жительства подать на развод?

Квартира в собственности супругов в равных долях (50/50) , возможно ли одному из супругов продать, либо оформить дарственную на другое лицо одному из супругов без согласия другого?

Вопрос касается развода не живем вместе 5 лет. я муж нахожусь за границей присуствовать на суде не могу. Имеется несовершеннолетний ребенок плачу алименты по суду. Могу ли подать на развод. Без личного присуствия. У бывшей жены своя семья. Помогите возможен ли развод в данной ситуации без личного присуствия?

Если брак зарегистрирован в одном загсе, можно подать заявление на развод в другом по месту жительства и без присутствия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли один из супругов расторгнуть брак в Москве без присутствия другого, если брак был заключён в другом Российском регионе. И ещё один момент, один из супругов находится в другом городе и с ним нет связи. Заранее безмерно благодарна за Ваш ответ. Спасибо!

Планируется развод с супругом. Есть в совместном пользовании супругов квартира, есть свидетельство о праве собственности на обоих супругов без выделения конкретной доли. Можно ли сначала развестись через ЗАГС, а потом или параллельно разводу подать иск о выделении доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение